Торт сметанный Медовик рецепт классический простой

Торт сметанный Медовик рецепт классический простой рецепт
По многочисленным просьбам сегодня будет сметанный торт медовик рецепт классический простой в домашних условиях от Ольга Вашурина. Кто-то любит Медовик с карамельным кремом, кто-то любит со сметанным. Я вам дам самый простой сметанный крем. .

Ингредиенты

Коржи:
3 яйца,
300 гр сахара,
3 ст л меда,
3 ч л соды,
150 гр маргарина,
630 гр муки

Крем:
600 гр отвешенной 30% сметаны
200 гр сахара

Как приготовить Торт сметанный Медовик рецепт классический простой рецепт пошагово

1. Яйца взбиваем с сахаром 3-5 минут. Берем кастрюлю с толстым дном, желательно металлическую, кладем в нее мед (огонь чуть выше среднего). Помешиваем. Когда зашипит добавляем соду и мешаем до тех пор, пока масса не станет карамельной. Добавляем яйца и растопленный маргарин. Далее мы по одной третьей части добавляем муку.
2. Когда 2/3 добавили, то снимаем с огня и добавляем оставшуюся 1/3 и замешиваем тесто. Кладем тесто в полиэтиленовый пакет или пленку и убираем в холодильник на ночь. На утро мы берем по кусочку тесто и раскатываем пласт. Вырезаем нужную форму по тарелке и запекаем 4-6 минут при 200 градусах.
3. Крем: Аккуратно смешиваем. Всё! Крем готов. Промазываем коржи и ставим торт в холодильник на ночь. Удачи!
Похожие рецепты
Комментарии (9)
Оля, спасибо большое!!! Испекла. Все соединила, весь день простоял в холодильнике. Подарила мужу на др) Вот собираемся пробовать))) Сейчас выложу фотку своего красавца)
возможно глупый вопрос))) скажите пожалуйста, а какой примерно вес тортика получится из указанных продуктов? просто сложить все в граммах, тесто то вес потеряет при выпечке?
около 2х кг, плюс/минус 200 гр.
помогите разобраться: сделали тесто вечером убрали в холодильник, утром оно прям дубовое((( не раскатать никак((( почему так произошло и как можно это исправить?
выньте на время из холодильника. Оторвите кусок, разомните в руках, все получится 😊
спасибо за совет😊 все получилось👍🏻И очень вкусные коржики получились 😋 один съели так 🙈
Люблю медовики. Ням-ням!.. Но маргарин напоминает мне далекие детские времена, когда из него только и пекли ))))
Как я люблююю четверг открытий! 👍 👍 👍 СПАСИБО за рецепт, надо будет приготовить, побаловать своих родных великолепной выпечкой! 😍 💖 👌
Ура!!! Любимый четверг открытий!!! Спасибо за рецепт!🌸
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023