Крем ганаш для выравнивания торта из шоколада

Крем ганаш для выравнивания торта из шоколада рецепт
Сегодня продолжаю с вами делиться своими знаниями. Расскажу вам про крем ганаш для выравнивания торта из шоколада рецепт от Ольга Вашурина. Некоторые думают, что у меня опечатка в этом слове, другие даже не подозревают, что за ним скрывается. А ведь это самый обыкновенный шоколадный крем. Его можно делать из любого шоколада, и в зависимости от приготовления он используется для разных целей. Я его использую для выравнивания торта под мастику. Это благодаря ему торт принимает аккуратный ровный вид. Также его использую для начинок капкейков и макарон. Покажу как сделать ганаш для выравнивания торта. .

Ингредиенты

Пропорции для ганаша - 3:2:1:
шоколад более 54% какао
сливки больше 33%
масло слив 82,5%

Как приготовить Крем ганаш для выравнивания торта из шоколада рецепт пошагово

1. На водяной бане топим шоколад. Когда он растоплен, добавляем сливки, аккуратно размешиваем для однородного состояния. Добавляем масло, порезанное маленькими кусочками, также аккуратно вымешиваем до однородности.
2. Далее накрываем массу пленкой, прижимая пленку к поверхности ганаша. Можно убрать в холодильник, но я ставлю на подоконник где-то на час. Для меня получается идеальный ганаш для выравнивания. Таким можно выровнять торт в один заход, с ровными краями.
3. Если Вам интересны мои "секретики", пишите запросы, я попробую что-нибудь подробнее рассмотреть. На следующей неделе очень надеюсь, что выложу способ взбивания сливок, т.к. не у всех это получается сделать без закрепителя.
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023