Как размягчить засохшую мастику для торта

Как размягчить засохшую мастику для торта рецепт
Как размягчить засохшую мастику для торта, которая засохла. Хочу поделиться способом восстановления высохшей или уплотнившейся мастики. Посмотрите у меня грубая, очень твёрдая сахарная мастика, в результате длительного простоя и обветривания. Состав мастики не подходит для работы, так как она сильно крошится в результате засахаривания. Мастика полностью потеряла эластичность и чтобы восстановить такую мастику, нужно очень длительное время для промешивания. Но я хочу показать способ как очень быстро, за 20 секунд при помощи микроволновки восстановить мастику, до рабочего состояния. .

Как приготовить Как размягчить засохшую мастику для торта рецепт пошагово

1. Мастики у меня 700 грамм, которую собираю в ком и заворачиваю в обыкновенный пакет. В таком виде убираю сахарную мастику в микроволновку на 20 секунд. Сахарную мастику прогрел в микроволновке и вытаскиваю из пакета. Мастика вышла очень мягкая и тёплая, не сравниться с тем, что было. Она легко вымешивается и не крошится, это говорит о том, что мастика стала полностью эластичной. Далее начинаю вымешивать мастику, чтобы все комочки вмешались в общий состав. Мастику я вымешивал ровно 2 минуты, после использования микроволновки. Если бы я вымешивал мастику без микроволновки. На этот процесс у меня ушло бы больше 10 минут, разница по времени, ощутимая.
2. Также микроволновая печь тем самым упрощает процесс восстановления мастики, сохраняя мои силы и энергию. Обратите внимание, какая эластичная мастика получилась. Она хорошо вытягивается, очень податливая и готова к работе, даже на обтяжку торта. Если остались крупинки, которые ещё не вмешались, домесите мастику до абсолютной однородности.
3. Хочу предупредить, что если вес мастики меньше 500 грамм, тогда уберите мастику на 10 секунд, так как мастика очень быстро нагревается и при перегреве, есть риск обжечься, при соприкосновении с этим продуктом. Также время прогрева зависит от, состояния и плотности самой мастики, если мастики много или она слишком уплотнённая, прогревайте мастику импульсами по 20 секунд, пока она не станет тёплая и мягкая, готовая к работе.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как размягчить засохшую мастику для торта рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023