Простой шоколадный крем для торта

Простой шоколадный крем для торта рецепт
Сегодня супер легкий и супер вкусный домашний простой шоколадный крем для торта Ольги Вашуриной! Шоколадный крем состоит только из 2 ингредиентов, а именно жирных сливок и темного шоколада. .

Ингредиенты

- 215 гр жирных сливок,
- 80 гр темного шоколада (54%)

Как приготовить Простой шоколадный крем для торта рецепт пошагово

1. Как сделать шоколадный крем? Отмеряем 65 гр сливок, ставим на огонь. Оставшиеся 150 в холодильник. Закипевшие сливки снимаем с огня и кладем в них шоколад. Ждем 30 секунд. Мешаем.
2. Охлаждаем ганаш. А тем временем вбиваем оставшиеся сливки. Перемешиваем сливки с ганашем. И... Ставим на 12 часов в холодильник. Потом вбиваем массу как обычные сливки.
3. Получаем воздушный крем, которым можем прокладывать бисквит, обмазывать торт, наполнять профитроли и тп... Удачи!
Похожие рецепты
Комментарии (6)
Отличный рецепт👍🏻 попробую покрыть капы таким кремом🍦☺️
ну не совсем. А вы сделайте и посмотрите, что он плотной хорошей консистенции. Я с ним уже делала торты. И им покрывала.
Ольнька, спасибо вам за хорошие советы. Я просто заинтересовалась вашей лентой, а теперь испытываю огромное желание приготовить сладости) по этому случаю вопрос : подскажите, что нужно новичку из инструментов приобрести, чтобы начать творить красоту?
спасибо большое! Так просто на ваш вопрос не отвечу. Нужно все, начиная от форм для выпечки, заканчивая хорошим миксером. Начните с чего-нибудь, потом сами поймете свои потребности.
Ольга, крем очень вкусный получился, но почему то жиденький... Наверное, не до конца взбила...))
И чем отличается этот рецепт от рецепта повыше ? Шоколадного мусса?
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023