Шоколадный мусс из шоколада темного, молочного и белого

Шоколадный мусс из шоколада темного, молочного и белого рецепт
Как сделать Шоколадный мусс домашний из шоколада темного, молочного и белого в стаканчиках. Рецепт тройного шоколадного мусса - мечта каждого любителя шоколада. Этот мусс не содержит яиц и требует всего 3 вида шоколада и сливок, вот и все! Никаких яиц и никаких сложных техник. 3 слоя гладкого кремообразного мусса; темный шоколад, молочный шоколад и белый шоколад. Этот тройной шоколадный мусс в стакане - идеальный десерт для вечеринок, дней рождения, Дня святого Валентина, праздников и любого другого случая. .

Ингредиенты

Мусс из темного шоколада:
Темный шоколад - 120 гр.
Сливки 33% - 240 мл.

Мусс из молочного шоколада:
Молочный шоколад - 120 гр.
Сливки 33% - 240 мл

Мусс из белого шоколада:
Белый шоколад - 120 гр.
Сливки 33% - 240 мл

Как приготовить Шоколадный мусс из шоколада темного, молочного и белого рецепт пошагово

1. Каждый вид шоколада режем на кусочки и выкладываем в отдельную емкость. В каждую емкость добавляем по 60 мл. Сливок. Затем каждую емкость по очереди помещаем на водяную баню и растапливаем шоколад. Затем даем остыть до комнатной температуры. Оставшиеся сливки взбиваем до устойчивых пиков.
2. Когда весь шоколад остынет, добавляем по 1/3 сливок к кажодому шоколаду и размешиваем до однородного цвета. Каждый мусс выкладываем в отдельный кондитерский мешок.
3. Выкладываем слой мусса из темного шоколада на дно каждой формы и убираем в холодильник на 10-15 минут. Затем выкладываем мусс из молочного шоколада и снова убираем в холодильник на 10-15 мину.
4. После выкладываем сверху мусс из белого шоколада и убираем в холодильник на 3 часа. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный мусс из шоколада темного, молочного и белого рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023