Шоколадный пай

Шоколадный пай рецепт
Тройной торт Шоколадный пай "Грязь Миссиссиппи" или Грязный пирог рецепт приготовления в домашних условиях. .

Ингредиенты

Основа:
Шоколадные вафли - 200 гр.
Сливочное масло – 60 гр. растопленное
Соль – 1 ч.л.

Шоколадный слой:
Кофе – 60 мл.
Коричневый сахар – 200 гр.
Темный шоколад 70% - 370 гр.
Сливочное масло – 240 гр. кубиками
Яйца – 5 шт. разделить на белки и желтки
Ванильный экстракт – 1 ч.л.

Слой шоколадного пудинга:
Сахар – 180 гр.
Какао-порошок натуральный – 120 гр.
Кукурузный крахмал – 60 гр.
Соль – ½ ч.л.
Яичный желток – 4 шт.
Молоко – 620 мл.
Сливочное масло – 45 гр.
Темный шоколад 70% - 85 гр. кусочками
Ванильный экстракт – 2 ч.л.

Для украшения:
Взбитые сливки – 500 мл.
Шоколадная стружка – 200 гр.

Как приготовить Шоколадный пай рецепт пошагово

1. Духовку предварительно разогреть до 180С. Форму 23 см, застелить пергаментом, Обернуть борта фольгой, так, чтобы высота получилась около 20 см. Для основы шоколадные вафли перемолоть в блендере в крошку, добавить растопленное сливочное масло и соль, выложить в форму, сформировать бортики по всей высоте самой формы, разровнять и утрамбовать.Убрать в морозилку на 15 минут, после выпекать 10 минут и дать остыть в течение 2 часов, пока готовится остальной торт.
2. Для второго слоя в маленькой кастрюле смешать кофе с коричневым сахаром и нагреть на среднем огне до полного растворения сахара. В отдельной миске смешать масло и шоколад, залить кофейно-сахарной смесью и размешать до полной однородности и растопления шоколада. Вмешать яичные желтки и ванильный экстракт, дать полностью остыть. Белки взбить в отдельной посуде до жестких пиков, медленно добавить в охлажденную шоколадную смесь и смешать лопаткой. Вылить на охлажденную основу и выпекать 30-35 минут, пока поверхность не станет плотной. Далее извлечь из духовки и дать полностью остыть.
3. Убрать в холодильник на 3 часа. Для слоя шоколадного пудинга в средней кастрюле смешать сахар, какао, кукурузный крахмал и соль. Добавить яичные желтки и взбить до полного смешивания. Медленно добавить молоко и довести до кипения, постоянно помешивая, чтобы не дать смеси пригореть. Снять с огня и перелить в большую миску, добавить масло, темный шоколад, ванильный экстракт и хорошо перемешать. Дать остыть и убрать в холодильник на 3 часа. После залить торт слоем шоколадного пудинга, покрыть верх взбитыми сливками и посыпать шоколадной стружкой. Такой торт можно хранить в холодильнике до 4 дней. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный пай рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023