Неаполитанский торт муссовый четырёх цветный

Неаполитанский торт муссовый четырёх цветный рецепт
Как сделать Неаполитанский торт муссовый четырёх цветный рецепт! .

Ингредиенты

Бисквит:
✅Мука-100 г
✅Сахар-90 и 25 г для белков
✅Разрыхлитель-1 ч.л.
✅Сода-щепотка
✅Растительное масло-65 мл
✅Какао-30 г
✅Вода-85 мл
✅Белок-4
✅Желток-2

Мусс из тёмного шоколада:
✅Тёмный шоколад-195 г
✅Сливки 33%-135 г и 180 г
✅Желатин-6 г
✅Вода-35 мл

Мусс из молочного шоколада:
✅Молочный шоколад-195 г
✅Сливки-135 г и 180 г
✅Желатин-6 г
✅Вода-35 мл

Клубничный мусс:
✅Белый шоколад-195 г
✅Клубничное пюре-150 г
✅Сливки 33%-180 г
✅Желатин-7 г
✅Вода-40 г

Мусс из белого шоколада:
✅Белый шоколад-195 г
✅Сливки 33%-90 г и 180 г
✅Желатин-7 г
✅Вода-40 г

Как приготовить Неаполитанский торт муссовый четырёх цветный рецепт пошагово

1. Бисквит. Какао залить кипятком и остудить. Соединить муку, 90 г сахара, соду и разрыхлитель. Желтки взбить, постепенно добавляя растительное масло. Добавить остывший какао и хорошо взбить. Соединить сухие и жидкие ингредиенты, перемешать. Отдельно взбить белки с оставшимся сахаром. Часть белков добавить к общей массе. Аккуратно перемешать лопаткой. Затем добавить оставшиеся белки и перемешать тесто до однородного состояния. Переложить форму d=20 см, застеленную пергаментная бумагой. Выпекать при тем-ре 160° примерно 40 мин. Разрезать на два коржа.
2. В рецепте будем использовать один корж. Темный мусс. Желатин залить водой и оставить до набухания. Шоколад залить горячими сливками 135 г и перемешать до растворения. Добавить растворённый желатин и пробить блендером. Сливки 180 г взбить. Добавить к сливкам шоколадную массу и перемешать.
3. На бисквит установить разъемное кольцо и вылить мусс из темного шоколада. Убрать в холодильник. Таким же образом приготовить мусс из молочного шоколада и вылить на застывший мусс из тёмного шоколада. Убрать в холодильник. Клубничный мусс. Желатин залить холодной водой оставить до набухания.
4. Нагреть клубничное пюре и залить белый шоколад. Перемешать до растворения. Добавить растворённый желатин и пробить блендером. Взбить сливки и добавить к сливкам шоколадно- клубничную массу. Перемешать и вылить на застывший мусс из молочного шоколада.
5. Мусс из белого шоколада приготовить аналогично, как готовили мусс из тёмного и молочного шоколада. Вылить на застывший клубничный мусс и убрать в холодильник не менее, чем на 4 ч Приятного чаепития!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Неаполитанский торт муссовый четырёх цветный рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023