Торт Три Шоколада домашний

Торт Три Шоколада домашний рецепт
Готовим популярный вкусный Торт Три Шоколада домашний рецепт. Это мой первый муссовый торт и походу теперь не последний. Потому что это просто ЧТО-ТО НЕВЕРОЯТНОЕ 💣💥. Нереально нежный, тающий во рту, если вы попробуете, то оторваться будет сложно. .

Ингредиенты

Диаметр торта 18 см.
⠀⠀
Рецепт бисквита:
50 грамм темного шоколада
20 мл молока
15 грамм сливочного масла
2 яйца
90 грамм сахара
65 грамм муки
0,5 ч.л разрыхлителя

Для мусса из темного шоколада:
♦ 2 желтка
♦ 1 ст.л сахара
♦ 90 мл молока
♦ 90 грамм темного шоколада
♦180 грамм сливок (33-35%)
♦ 5 грамм желатина + 1,5 ст.л молока

Для мусса из молочного шоколада:
♦ 2 желтка
♦ 1 ст.л сахара
♦ 90 мл молока
♦ 90 грамм молочного шоколада
♦180 грамм сливок (33-35%)
♦ 5 грамм желатина + 1,5 ст.л молока

Для мусса из белого шоколада:
♦ 2 желтка
♦ 1 ст.л сахара
♦ 90 мл молока
♦ 90 грамм белого шоколада
♦ 180 грамм сливок (33-35%)
♦ 5 грамм желатина + 1,5 ст.л молока

Как приготовить Торт Три Шоколада домашний рецепт пошагово

1. Готовим бисквит. Соединяем в сотейнике шоколад, молоко и масло. Растапливаем на небольшом огне до однородности. Яйца с сахаром взбиваем до пышной массы. Просеиваем муку с разрыхлителем, аккуратно перемешиваем. Добавляем шоколадную массу, перемешиваем и выливаем тесто в форму. Выпекаем при 180 градусах 20 минут. Готовому бисквиту дать остыть. У бисквита отрезать верхнюю корочку, чтобы он был ровный.
2. Положить бисквит в форму, можно использовать ацетатную пленку как у меня, можно без неё, просто в форме, пройдётесь тёплым ножом по стенкам и торт хорошо отойдёт от формы. ⠀⠀ Готовим мусс. Желатин замочить молоком. В чаше растираем венчиком желтки с сахаром. Вливаем потихоньку горячее молоко, но не кипяченое! Возвращаем обратно в сотейник и постоянно помешивая, увариваем массу до загустения.
3. Убираем с огня, добавляем желатин и темный шоколад, все перемешиваем до однородности. Даём остыть до тёплого состояния. Сливки взбить до мягких пиков, добавить шоколадную массу и аккуратно венчиком перемешать. Поверх бисквита выливаем первый мусс из темного шоколада, разравниваем и отправляем в холодильник на 10 минут.
4. Далее готовим мусс из молочного и белого шоколада, принцип тот же, просто меняем шоколад и после каждого слоя даём застыть в холодильнике 10 минут. Готовому торту постоять ночь в холодильнике до полного застывания. Украшаем по вашему желанию и наслаждаемся, торт просто. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Три Шоколада домашний рецепт
Автор: @ppdessert_anastasiya
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023