Очень шоколадный брауни три шоколада

Очень шоколадный брауни три шоколада рецепт
Как сделать Очень шоколадный брауни три шоколада рецепт. Первым делом, вдыхаешь аромат. Шоколад в бесконечной степени, обволакивающий и уютный. Отрезаешь кусочек, наслаждаясь тем, как трескается корочка сверху. Надкусываешь. Ощущаешь во рту тягучую шоколадную начинку со вспышками белого, молочного и тёмного шоколада. Зажмуриваешься и повторяешь (как полагается, с мычанием от удовольствия) Посмотрите на рецепт. Всего 8 ингредиентов, из которых вы скоро приготовите брауни, в который точно влюбитесь ❤️ Важно - берите только качественные какао и шоколад (нет, плитки не дадут того самого вкуса). Категорически советую купить в кондитерском магазине хороший шоколад на развес. .

Ингредиенты

110 г тёмного шоколада 55-70% какао
140 г сливочного масла 82,5%
2 яйца
150 г сахара
80 г пшеничной муки
15 г тёмного какао (несладкого)
Щепотка соли

60 г белого шоколада
60 г молочного шоколада
50 г тёмного шоколада

Как приготовить Очень шоколадный брауни три шоколада рецепт пошагово

1. Разогреваем духовку до 170’С. Растапливаем 110 г тёмного шоколада со сливочным маслом, можно на слабом огне в сотейнике/на водяной бане/в микроволновке, обязательно постоянно помешивая. Яйца взбиваем с сахаром, но белая пышная масса нам не нужна, главное, обьединить ингредиенты.
2. Добавляем шоколадно-масляную смесь к яично-сахарной, взбиваем. Вводим муку, какао и соль, снова недолго взбиваем. Отправляем в тесто кусочки/каллеты белого, молочного и тёмного шоколада, перемешиваем лопаткой. Форму 18-20 см изнутри выстилаем пекарской бумагой, отправляем в неё тесто.
3. Выпекаем около 25-30 минут при 170’С. Подаём как вам больше нравится: можно горячим, добавив сверху шарик мороженого. Или оставляем брауни остыть на столе, затем убираем на 2-3 часа в холодильник, чтобы он немного «дозрел».

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Очень шоколадный брауни три шоколада рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023