Шоколадный брауни с чаем

Шоколадный брауни с чаем рецепт
Как приготовить Шоколадный брауни с чаем рецепт. Я обожаю брауни за его насыщенный мега-шоколадный вкус и особую влажную тягучую текстуру. А ещё я обожаю чай Эрл Грей. 🍫🌿 И в этом рецепте я решила соединить одно с другим. Получилось превосходно! Чайные и цитрусовые нотки бергамота делают вкус брауни сложнее, интереснее и благороднее. Так и хочется съесть ещё и ещё кусочек. Сам рецепт очень прост, можно даже не доставать миксер, а все быстренько смешать лопаткой. Но важно выбрать качественные ингредиенты. От вкуса шоколада напрямую зависит вкус готового брауни. А от качества масла очень сильно зависит текстура. В этом рецепте мы растапливаем масло и важно чтобы оно было максимально качественным, не расслаивалось при нагревании и не содержало своем составе растительных жиров, красителей, искусственных добавок и ароматизаторов. .

Ингредиенты

100 г сладкосливочного масла
100 г темного шоколада
100 г муки
150 г белого сахара
15 г сахара с натуральной ванилью
30 г какао порошка щепотка соли
2 яйца
30 мл очень крепкого чая ЭрлГрей
50 г орехов для украшения

Как приготовить Шоколадный брауни с чаем рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 175 ФС. Форму 20x20 см застелить бумагой для выпечки.
Заварить очень крепкий чай.
Масло и шоколад порезать небольшими кусочками, соединить вместе и растопить на небольшом огне, помешивая, либо импульсами в микроволновой печи. Важно не перегреть шоколад. Перемешать смесь до однородности.
2. В большой миске соединить муку, весь сахар, какао, соль и яйца.
Затем добавить шоколадную массу, чай и все перемешать. Долго выменивать не надо, только до однородности. Получится густое тесто.
Выложить тесто в подготовленную форму, разровнять.
По желанию украсить сверху орехами и шоколадной крошкой.
3. Выпекать в предварительно разогретой духовке 20-30 минут. Готовность проверить зубочисткой. Она должна выходить не совсем сухой, а с небольшим количеством крошек, тогда брауни получится влажный внутри.
Готовый брауни остудить и разрезать на кусочки.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023