Морковный пирог с кремом финиковым

Морковный пирог с кремом финиковым рецепт
Как сделать Морковный пирог с кремом финиковым рецепт. Фиников достаточно для сладости десерта. Даже, если вы не любите финики, попробуйте их в этом креме. Они не имеют тут яркого вкуса, а придают, на мой взгляд, приятную карамельную нотку! Не знаю, как вы, а я одно время очень боялась спредов. Но изучив тему глубже, поняла, что страх от незнания. На самом деле, спред может стать достойной альтернативой сливочному маслу. Все зависит от качества используемого сырья и состава. Недавно, я открыла для себя новую Rama - продукт европейского качества. 100% натуральные ингредиенты, никаких консервантов, искусственных красителей и ароматизаторов, гидрогенизированных жиров (нет трансжиров).👍 .

Ингредиенты

На 100 г: ~ 232 ккал
БЖУ: 8/12/23

Пирог:
100 г греческого йогурта (у меня 2%)
100 г моркови
2 яйца
80 г цельнозерновой пшеничной муки
60 г подсолнечных семечек
1/2 ч.л разрыхлителя

Крем:
50 г спреда Rama (комнатной температуры)
90 г фиников (вес уже без косточек)

Как приготовить Морковный пирог с кремом финиковым рецепт пошагово

1. В миске смешать йогурт, морковь на мелкой терке, семечки и яйца. Добавить муку и разрыхлитель. Еще раз перемешать. Выложить полученное тесто в форму диаметром 14-15 см.
2. Выпекать на 170С 40 минут. Дать остыть и извлечь из формы. Для крема пробить погружным блендером спред с финиками, очищенными от косточек и кожицы.
3. Финики должны быть мягкими. Если необходимо, то предварительно замочите их в кипятке. Приятного аппетита!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023