Миндальный сыр рикотта веганский

Миндальный сыр рикотта веганский рецепт
Как сделать Миндальный сыр рикотта веганский рецепт. Эта рикотта имеет сливочную текстуру и сладковатый вкус, как и традиционная рикотта. Попробуйте намазывать ее на хлеб, добавлять в макаронные блюда, чтобы сделать сливочный соус. .

Ингредиенты

200 г миндаля
820 мл воды
Щепотка гималайской соли
30 мл (2 ст.л.) яблочного уксуса
2 шт. цедры лимона

Как приготовить Миндальный сыр рикотта веганский рецепт пошагово

1. Миндаль замочите в воде на минимум 6 ч. или оставьте на ночь. Для очистки миндаля от кожуры доведите воду в кастрюле до кипения. Когда вода закипит, выключите огонь и добавьте миндаль. Дайте постоять в течение 1 минуты, затем поместите в миску с ледяной водой. Кожуру снять будет очень просто: достаточно слегка сдавить миндальное зёрнышко пальцами. Переложите очищенный миндаль в блендер и добавьте воду. Измельчите орехи с водой до максимально гладкой консистенции. Процедите молоко через лавсановый мешок или двойную марлю. Не выбрасывайте жмых!
2. Вы можете смешать его с финиками, какао-порошком и и скатайте в протеиновые шарики или испечь печенье. Перелейте миндальное молоко в кастрюлю и варите на медленном огне, периодически помешивая. Очень важно следить за тем, чтобы молоко не закипело. Примерно через 10 минут вы увидите, что на поверхности образовывается слой пены. Больше не мешайте и подождите, пока температура достигнет 90 ºC.
3. Затем выключите огонь и добавьте уксус вместе с цедрой лимона. Быстро перемешайте (не перемешивайте слишком долго, иначе молоко свернется) и дайте молоку постоять около 1 часа. Когда смесь остынет до комнатной температуры и станет похожей на простоквашу, удалите цедру лимона.
4. Закрепите лавсановый мешок в высокой миске (я использовала блендер) прищепкой или резинкой, чтобы он выдержал вес рикотты. Перелейте молоко в лавсановый мешок и поместите на минимум 3 часа в холодильник (лучше всего на ночь). Убедитесь, что мешок не контактирует с жидкостью, капающей в емкость. На утро рикотта будет готова. Полейте оливковым маслом, посыпьте любимыми специями и наслаждайтесь!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Миндальный сыр рикотта веганский рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023