Домашние кириешки сухарики в духовке и на сковороде

Домашние кириешки сухарики в духовке и на сковороде рецепт
Сегодня поделюсь с Вами 2 способами приготовления домашних кириешек сухариков в духовке и на сковороде. 1 способ приготовления - в духовке, 2 способ - на сковороде. Очень легко. Много времени не занимает. Обязательно попробуйте приготовить. Для сухариков я постоянно использую черный хлеб. Но это на Ваше усмотрение. Можно использовать остатки хлеба, засохший хлеб. Хорошо также получается из белого хлеба, батона. .

Ингредиенты

Паприка или сушеный чеснок - по желанию
Соль, перец - по вкусу
Черный или белый хлеб (можно Батон)

Как приготовить Домашние кириешки сухарики в духовке и на сковороде рецепт пошагово

1. Берем хлеб и режем, как Вам нравится. Кому-то нравится резать соломкой, я буду резать мелкими кубиками. Для того, чтобы хлеб не крошился, лучше всего использовать нож для резки хлеба. Сейчас покажу 1 способ - сухарики, обжаренные на сковороде. В разогретую сковороду наливаем подсолнечное масло. Теперь кладем половину хлеба Обязательно должна быть сильно разогретая сковорода. Если не будет, то тогда масло впитается в хлеб и он будет жирным. Солим и перчим по вкусу.
2. Можно добавить паприку. Я люблю паприку, но много не кладите. Может стать острым. Жарим на среднем огне. Не забываем помешивать. Жарим хлеб на сковороде пока не захрустит. Я приблизительно жарила 15-20 минут. Наш сухарики по 1 способу готовы. 2 способ - готовим в духовке. Он готовится быстрее. Всего за 5 минут. Пергаментная бумага не обязательна. Кладем на противень. По желанию, можно смазать маслом, но это не обязательно. Без масла хлеб не прилипнет к противню. Солим, перчим по вкусу.
3. Можно добавить паприку или сушеный чеснок. И все хорошо перемешаем. Духовку заранее разогрела до 200 градусов. Ставим в разогретую духовку на 3-5 минут. Постоянно открывайте духовку, потому что сухарики могут сильно пригореть. У меня получились хрустящими. Обязательно попробуйте приготовить. Напишите в комментариях какой способ Вам понравился. Мне понравилось жарить на сковороде, но если есть свободное время. Если нужно много сухариков, то я делаю в духовке.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашние кириешки сухарики в духовке и на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023