Шоколадный плавленый сыр из творога

Шоколадный плавленый сыр из творога рецепт
Шоколадный плавленый сыр из творога по рецепту канала Здоровое питание. Из второй части плавленого сыра сделаю шоколадный сыр. Шоколадный плавленый сыр, конечно, же имеет шоколадный аромат и вкус у него сливочно-шоколадный, чуточку сладковатый. Оба варианта плавленого сыра очень вкусные. Прекрасно подойдут для завтрака или перекуса. А хранить домашний плавленый сыр лучше всего в стеклянной или керамической таре, закрыв крышкой, не более трех-четырех дней в холодильнике. .

Ингредиенты

Какао-порошок 10 г
Кокосовый сахар (тростниковый сахар, подсластитель ) 20 г
Плавленный сыр 180 г

Как приготовить Шоколадный плавленый сыр из творога рецепт пошагово

1. Какао-порошок просеиваю, чтобы не было комочков и какао быстрее вмешалось. Добавляю кокосовый сахар. Можно взять сахар тростниковый, можно обычный, можно подсластитель. Добавляете по своему желанию. Ингредиенты тщательно смешиваю.
2. Плавленый сыр еще горячий, поэтому и какао, и сахар растворяется очень хорошо и быстро. Шоколадный плавленый сыр также перекладываю в подходящую емкость и остужаю сначала при комнатной температуре, дали убираю в холодильник. Если емкость для сыра не имеет свои крышечки, я использую обычный пергамент.
3. Плавленому сыру достаточно постоять в холодильнике 2 часа и он готов к употреблению. Первый сыр - плавленый без добавок. Имеет классический сливочный аромат. Очень вкусный, нежный, пластичный, хорошо намазывается на хлеб или хлебец.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный плавленый сыр из творога рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023