Плавленый сыр из творога в домашних условиях

Плавленый сыр из творога в домашних условиях рецепт
Плавленый сыр из творога в домашних условиях по рецепту канала Здоровое питание. Сначала покажу как готовлю домашний плавленый сыр. Плавленый сыр делаю из творога, чтобы сыр получился сливочный, но при этом не добавляю сливочное масло. Выход 360 г. .

Ингредиенты

Яйцо СО 1 шт
Соль щепотка
Сода 6 г (1 ч л)
Творог 9% 440 г

Как приготовить Плавленый сыр из творога в домашних условиях рецепт пошагово

1. Творог беру 9-ти процентный. К творогу добавляю яйцо, обычную пищевую соду и щепотку соли. При помощи погружного блендера творожную массу довожу до гладкого однородного состояния, которое напоминает крем. Емкость творожной массы перемещаю на водяную баню. Вода в кастрюле не должна сильно кипеть и также не должна касаться дна миски.
2. Постоянно помешивая, начинаю плавить творожную маску. Плавится она именно за счет добавления соды. По краям уже становится мягкая, тягучая, середине все еще достаточно твердый комок. Но за счет того, что творожную массу перемешиваю постоянно расплавится она равномерно и не прикипит к дну емкости. В процессе приготовления заготовка для плавленого сыра даже немного увеличивается в объеме и становится очень мягкой и тягучей. Стекает с лопатки или ложки очень красивой, сливочной струйкой. Как только плавленый сыр достиг однородной консистенции, огонь выключаю.
3. Сыр продолжаю помешивать еще пару минут. В процессе приготовления сырную массу доводить до кипения нельзя. Итак, половину плавленого сыра я откладываю. Это будет просто сливочный сыр. Сейчас масса жидкая, но позже, постояв холодильнике, сыр достаточно загустеет. Перед тем как сыр поставить в холодильник, остужаю его сначала при комнатной температуре.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Плавленый сыр из творога в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023