Чебуреки в духовке

Чебуреки в духовке рецепт
Как приготовить вкусные чебуреки в духовке рецепт от канала Здоровое Питание. Внутри замечательная готовая начинка, Невероятно ароматное и вкусное, и тонкое тесто Свежеприготовленных чебуреков слегка хрустящая, конечно печеные чебуреки, отличаются от жареных в масле, но то, что мой муж на следующий день Попросил снова их приготовить, по моему говорит само за себя. .

Ингредиенты

Яйцо СО 1 штуки
Вода горячая 150 грамм
Петрушка 10 грамм
Кинза 5 грамм
Масло растительное 5 грамм
Фарш (куриная грудка / бедро индейки 2:1) 300 грамм
Укроп 10 грамм
Мука ц/з пшеничная 300 грамм
Лук репчатый 70 грамм
Соль
Желток 1 яйца для смазывания

Как приготовить Чебуреки в духовке рецепт пошагово

1. Для теста в очень горячую воду добавляю соль и растительное Масло, а также одно яйцо, и очень быстро перемешиваю все до однородности. Получившуюся горячую смесь сразу вливаю в цельнозерновую муку, и начинаю замешивать тесто. Сначала при помощи ложки или вилки, Далее начинаем месить руками, масса для теста будет достаточно горячей так что будьте внимательны. В процессе замеса, тесто вбирает постепенно себя всю муку и перестает липнуть к рукам, как только можно собрать тесто в плотный однородный шар, формирую его и оставляю тесто Отдыхать, прикрыв сверху тарелкой или полотенцем, минимум на полчаса.
2. За это время подготовлю начинку для чебуреков. Для начинки лучше всего брать фарш, который очень быстро готовится. У меня фарш смешанный из куриной грудки и бедра индейки, к фаршу добавляю мелко нарезанный репчатый лук и зелень. Мне нравится, когда зелени много и зелень разная, у меня петрушка, укроп и кинза. Также в начинку добавляю немного соли и черный молотый перец. Фарш тщательно вымешиваю. Консистенция должна получиться ближе к жидкой, чтобы начинку было достаточно легко намазать при помощи ложки.
3. Если видите, что начинка густовата, то как и я, можете добавить 2-3 столовые ложки воды. Начинаю делать чебуреки, доску немного подпыляю мукой. Делю тесто на желаемое количество равных частей, я разделила на 8, скалку также натираю мукой, и каждый кусочек теста Раскатываем в тонкий круг, работать с тестом очень приятно, оно мягкое и эластичное. Легко раскатывается и совсем не липнет, ну а дальше все так же традиционно, на половину раскатанного круга, выкладываю мясную начинку и разравниваю ее тонким слоем, отступив от края минимум полтора сантиметра.
4. Закрываю второй половиной теста Аккуратно проглаживаю рукой поверхность чебурека, чтобы вышел лишний воздух и защипываю свободные края. Получается замечательный красивый большой чебурек. Таким же образом формирую все остальные чебуреки, по рецепту Катерины, чебуреки буду запекать в духовке. Выкладываю их на противень застеленный бумагой для выпечки.
5. Сверху перед выпеканием каждый смажу желтком, для того, чтобы одного желтка хватило смазать все чебуреки, к желтку добавлю немного воды. Выпекать чебуреки буду в разогретой, до 180 градусов, духовке. 20 минут в процессе запекания чебуреки замечательно подрумяниваться, смотрите какие красивые. Визуально очень похожи на жаренные в масле, с обратной стороны, конечно, чебурек выглядит, как печеный пирожок, но важно оценить не только Внешний вид, но и вкус.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Чебуреки в духовке рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (2)
Это уже не чебуреки, это уже пирожки с мясом. Но все равно интересно спасибо, добавила в избранное
Мне не понравилась эта подборка, особенно пирог с таким тестом, да и остальные слабые рецепты, печёные чебуреки, ну и какие это чебуреки - это пирожки с мясом
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023