Куриная грудка фаршированная сыром в духовке

Куриная грудка фаршированная сыром в духовке рецепт
Куриная грудка фаршированная сыром и помидорами вялеными в духовке по рецепту канала Здоровое питание. Блюдо очень простое в исполнении, но при этом очень изящный результат. Фаршированное филе куриной грудки получается необычайно нежным и сочным! С тонким ароматом базилика и вяленых томатов. Прекрасно подойдет для праздничного стола или украсить самый обычный ужин. .

Ингредиенты

Вяленые томаты 3-4 шт
Филе куриной грудки 500 г
Базилик 3-5 веточек
Моцарелла 70 г

Как приготовить Куриная грудка фаршированная сыром в духовке рецепт пошагово

1. Для начинки мне понадобится моцарелла, режу её кусочками. Также слегка измельчаю вяленые томаты, Беру свежий базилик и освобождаю листья от веточек.
2. Каждое филе куриной грудки режу пополам, с двух сторон натираю солью и черным молотым перцем. В каждом кусочке в середине делаю достаточно глубокий надрез и внутрь укладываю начинку - кусочки моцареллы, Вяленых томатов и листья базилика. Края скрепляю зубочистками, чтобы начинка не вываливалась.
3. Перекладываю в глубокую форму и запекаю фаршированную куриную грудку в разогретой до 200 градусов духовке примерно 20-25 минут. Перед подачей, зубочистки вынимаю, свою функцию они уже выполнили.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриная грудка фаршированная сыром в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023