Фаршированная индейка сыром и помидорами в духовке

Фаршированная индейка сыром и помидорами в духовке рецепт
Как сделать фаршированную индейку сыром и помидорами в духовке рецепт. Ловите идею для предстоящих праздников! ⠀ 30-40 минут вашего времени, и ресторанное блюдо будет украшать ваш ужин! Справится даже мужчина, который не знает с какой стороны подходить к духовке! В идеале делать из филе индейки, если хотите, чтобы получилось вкусное сочное мясо. Можно, конечно, филе курицы, но оно будет сухое и не такое вкусное… В крайнем случае, нафаршируйте бёдра куриные, они сочнее, чем грудка. Филе индейки фаршированное моцареллой, вялеными томатами и базиликом, запеченное в духовке, и спаржа на гарнир. .

Ингредиенты

Филе индейки – 500 гр
Моцарелла – 80 гр
Вяленые томаты – 50 гр
Базилик зеленый (или шпинат) – 15-20 гр
Соль – по вкусу
Перец черный – по вкусу
Паприка молотая подкопченная – 1 ч.л.
Масло оливковое – 2 ст.л.
Помидоры средние – 2 шт

На гарнир:
Спаржа – 400 гр
Масло сливочное – 50 гр

Соус:
Соус с помидорами из формы, где запекалось филе
Уксус бальзамический – 0,5 ст.л.
Перец чили – по вкусу
Перец черный молотый – по вкусу
Масло сливочное – 25 гр

Как приготовить Фаршированная индейка сыром и помидорами в духовке рецепт пошагово

1. Филе индейки помыть, обсушить, сделать продольный надрез острым ножом, чтобы получился «кармашек». Нафаршировать филе сыром моцареллой, вялеными томатами и зеленым базиликом. Сколоть «кармашек» по краю зубочистками, чтобы начинка не вылезла. Филе посолить, поперчить, присыпать паприкой со всех сторон, растереть.Филе переложить в форму для выпечки, полить 1 ст.л. оливкового масла, смазать снизу и сверху маслом.
2. Помидоры разрезать на 4 части и разложить по краям формы. Взбрызнуть помидоры оливковым маслом. Форму с индейкой не закрываем, ставим в нагретую духовку до 180 гр на 25 минут. Для гарнира – спаржу помыть, обсушить, срезать грубые концы. На сковороде-гриль растопить сливочное масло, обжарить спаржу 3-4 минуты.
3. Для соуса – после приготовления индейки, слить из формы весь сок с помидорами и маслом в сотейник. Влить бальзамический уксус, посолить, поперчить, положить кусочек сливочного масла. Довести до кипения соус, постоянно помешивая, и снять с огня. Как подаём – на блюдо выложить спаржу, сверху кусочки нарезанного филе, полить соусом. Всё! Быстро, просто и как в ресторане!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Фаршированная индейка сыром и помидорами в духовке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023