Сочная индейка в духовке целиком

Сочная индейка в духовке целиком рецепт
Как запечь сочную индейку в духовке целиком рецепт приготовления. Индейка в духовке один из самых распространённых и подходящих горячих блюд на новогодний стол, день рождения или на любое праздничное застолье. В нашем видео рецепте я представляю способ приготовления как получить сочное мясо индейки, маринад, в котором хранится индейка, приготовили два вида соуса, чтобы сделать индейку вкусной и показано чем фарширована индейка. Главное в нашем рецепте это сама индейка и большое количество специй, которые используются в маринаде и соусе, все специи, пряности выбираем произвольно на ваш вкус и те, что предпочитает каждая семья. .

Ингредиенты

Индейка - 6 кг
Пищевая сода - 200 г
Маринад:
Вода - 3 л
Соль - 100 - 150 г
Сахар - 3 ст л
Лавровый лист - 6 штук
Лимон - 2 - 3 штук
Перец горошек - 1 ч л
Уксус яблочный 6% - 3 ст л
Имбирь - 7 см
Соус1:
Масло сливочное - 100 -150 г
Чеснок - 3 зуб и соль
Соус 2:
Сметана - 100 г
Растительное масло - 50 - 60 мл
Томатная паста - 1 ст л
Соль по вкусу
Черный перец - 0,5 ч л
Красная паприка - 1,5 ч л
Соевый соус -2 ст л
Специи: кориандр, зира, куркума и кари
Фаршируем: плов из 1 стакана полбы и 250 - 300 грибы (шампиньон)ы
Яблоки - 1 - 2 шт
Морковь - 1 - 2 шт
Лук репчатый - 1 шт

Как приготовить Сочная индейка в духовке целиком рецепт пошагово

1. В рецепте сначала обрабатываем индейку пищевой содой, чтобы избавиться от посторонних вкусов и запахов, наличие которых могут испортить вкус самой индейки, затем промыть тщательно, приготовить маринад и опустить индейку в маринад на двое суток в холодильнике, затем достаём, фаршируем.
2. Надо приготовить соус, который смазываем под кожу индейки и соус, которым смазываем всю индейку и отправляем в духовку при температуре 170 градусов на время, которое рассчитываем по весу индейки.
3. На 1 кг 35 – 40 минут, за 15 – 20 минут до готовности можно индейку полить тем соком, что выделяется в процессе готовки и снова смазать индейку соусом.
4. Оформить блюдо листьями салата, в центр поместить индейку и резать мясо, как минимум, через 10 минут, после того, как достали из духовки. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сочная индейка в духовке целиком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023