Фаршированные куриные грудки

Фаршированные куриные грудки рецепт
Фаршированные куриные грудки с творогом в духовке - простой в приготовлении рецепт белкового блюда, которое отлично зайдет на ужин худеющим. Да, сегодня мы опять будем готовить блюдо из куриной грудки, которая, наверное, уже вот тут сидит. Ну, а что поделать? Грудка - это один из самых основных источников белка в рационе худеющего. Но ничего, сегодняшний рецепт будет очень вкусным и необычным. И он наверняка разнообразит ваш рацион.

И весят они 480 г, на которые приходится примерно 120 г белка, 20 г жиров и 5 г углеводов, что составляет 680 килокалорий. На 100 г здесь приходится примерно 25 г белка, 4 г жиров и 1 г углеводов, что составляет 142 килокалории. Самое время попробовать. Сейчас разрежу одну грудку на колечки и посмотрим, что же получилось внутри. Такие кармашки могут быть самостоятельным белковым блюдом на вечер для худеющих или зайдут хорошо с рисом, с гречкой или с любым другим гарниром на обед. Благодаря тому, что внутри куриной грудки у нас творог, который при нагревании выделяет соки, грудка получилась очень сочной. Творог вместе с зеленью и чесноком - это очень классная начинка, которой можно фаршировать соленые блюда, например, мясо или же даже перцы. В такую начинку можно добавить тертый сыр или при желании посыпать сыром курицу перед отправкой в духовку, если сыр, конечно же, вписывается по жирам в ваш рацион. Рецепт очень простой.
.

Ингредиенты

— Чеснок: 2 зубчика
— Творог (5%): 100 г
— Укроп
— Куриная грудка: 500 г
— Соль и перец

Как приготовить Фаршированные куриные грудки рецепт пошагово

1. И для него нам потребуется 2 куриные грудки общим весом примерно 500 г, 100 г творога. Я беру зернистый творог 5%-ной жирности. 2 зубчика чеснока, небольшой пучок свежего укропа. Ну и, как всегда, немного соли и перца. Поехали! Готовить блюдо мы будем в духовке. И я уже поставил разогреваться ее до 200С. Ну, а творог немного разомну вилкой. Выдавливаем в творог 2 зубчика чеснока.
2. Свежую зелень я промыл, хорошенько ее измельчаем. И замешиваем вместе с творогом и чесноком. Куриные грудки я промыл. И сейчас сбоку каждой грудки необходимо сделать надрез. Туда мы упакуем творожную начинку. В этот кармашек упаковываем творожную начинку. По желанию можно скрепить края курицы зубочисткой, но я отправлю ее в форму так.
3. Посыпаем все это дело сверху солью и перцем и отправляем в духовку на 20 минут. У меня духовка шпарит довольно мощно, поэтому при 200С 2 грудки за 20 минут приготовятся отлично. Но вы можете подгонять время готовки под свою духовку. Куриные кармашки готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Фаршированные куриные грудки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023