Куриные грудки фаршированные моцареллой и помидорами

Куриные грудки фаршированные моцареллой и помидорами рецепт
Рецепт приготовления куриной грудки с моцареллой и помидорами, это очень просто и вкусно. Летом я очень люблю готовить на улице на углях, и стараюсь делать это как можно чаще! Все, что я готовлю на мангале, обязательно подаю с соусами, и мой самый любимый соус - это соус песто, обожаю сочетание базилика и чеснока, идеальное дополнение к дымному аромату мяса и овощей. Автор: saharisha. .

Ингредиенты

4 куриные грудки
150 г сыра моцарелла для запекания
50 г вяленых помидоров
20 г базилика
1 ч.л. сушёного чеснока
1 ч.л. смеси сухих итальянских трав
1 ст.л растительного масла
Соль и чёрный молотый перец по вкусу
СоусПесто алла Дженовезе” для подачи

Как приготовить Куриные грудки фаршированные моцареллой и помидорами рецепт пошагово

1. Смешать растительное масло, чеснок, прованские травы, соль и чёрный перец. Куриные грудки без кожи и костей обсушить бумажным полотенцем, сбоку каждой грудки сделать надрез «карман», не прорезая грудку до конца. Смазать грудки смесью растительного масла и специй, по желанию оставить в контейнере с крышкой в холодильнике на несколько часов или на ночь.
2. Сыр моцарелла нарезать ломтиками, помидоры по необходимости нарезать небольшими кусочками. Выложить в надрезы грудок ломтики моцареллы, помидоры и листья базилика. С помощью зубочисток тщательно скрепить место надреза, чтобы начинка осталась внутри и нигде не просматривалась.
3. Выложить грудки на решетку и обжарить на гриле или мангале в течение 20-25 минут до золотистого цвета и готовности с двух сторон. Подавать с соусом “Песто алла Дженовезе».
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023