Соус песто с чем едят

Соус песто с чем едят рецепт
Соус песто в домашних условиях, с чем едят? Сезон Песто уже заканчивается! Уже все! Уже близится к концу! Нужно срочно что-то делать! Величайшее Песто по-генуэзски. Вы слышали про существование величайшего города Генуя? И знаете, что генуэзцы ценили больше золота? Брали всегда с собой в поход? Прятали его под солью? Я сегодня открою самый величайший секрет величайшего народа генуэзцев! Как готовится генуэзский Песто? Если в двух словах: лингвини, Песто, тык, чавк, все! .

Ингредиенты

Чеснок - 5 г
Морская соль - 1 г
Паста лингвини - 100 г
Оливковое масло - 150 г
Кедровый орех - 40 г
Спаржевая фасоль - 40 г
Пармезан - 60 г
Перец - 1 г
Базилик - 100 г
Картофель - 120 г

Как приготовить Соус песто с чем едят рецепт пошагово

1. Начнем с самого Песто. Величайший базилик. Только листья. И кладем туда мощнейшее количество! Мощнейшее. Чeсночелло. Чeсночелло - без фанатизма. Если вдруг Вы захотите сделать мощнейший Песто по-луниджуански, тогда чесночини не нужно! Кедровые орехи. В мощнейших количествах, мощнейших! Можете использовать грецкие орехи. Если же Вы хотите величайшее Песто, то тогда только эти. Оливковое масло. Масла добавляем много. Потому что, зачем мало масла, когда может быть много? Берем блендер и начинаем делать величайший Песто. Все. Нет, не все! На самом деле, сначала нужно попробовать. М-м-м, величайший! Маленький момент, маленький секретик, который нужно обязательно помнить. Пармезан всегда - отдельно. Отдельно нужно тереть в порошок и добавлять мощнейшее количество в Ваш Песто. Вот, вот, все, добавляйте все! Смотрите, смотрите, какой мощнейший Песто!
2. Вот такая консистенция должна быть. Все. Нам удалось! Теперь: здесь, именно здесь, начинается самый величайший тонкий генуэзский рецепт по приготовлению пасты с Песто. Достаточно взять мощнейшие лингвини. У нас вода кипит, почти. Добавляем туда морскую соль. Вот так. Картоха! А почему именно картошка? Картошка, потому что это - основной ингредиент нашей пасты. Картошку режем максимально тонко. И кладем ее сюда. Берем мощнейшее количество стручковой фасоли. И кладем ее тоже туда.

Але! Все туда, давайте все туда! Чесночелло тоже туда! Закипело! Так. Не ломайте! Не ломайте, а делайте так: берете вот так, скручиваете ее вот так, и вот так! Помешайте ее хорошенько, помешайте! А то они слипнутся и потом невкусно будет. О! Готово. Готово! В каком состоянии они должны быть? Они должны быть в состоянии "до аль денте", потому что до "аль денте" они сейчас дойдут. Аль денте - это переводится, как "на зуб". То есть "на зуб" должно быть так: "тык". Если у Вас не делается никакой "тык", значит Вы все неправильно сделали.
3. Берём шумовку. Мощнейшая шумовка! Чтобы все наши овощи все попали в наше блюдо. Все сюда! Можете, конечно, использовать и дуршлаг, но, главное, сохраните немножко воды. Потому что водичка Вам пригодится. Теперь идет самая-самая-самая сложная часть. Оливковое масло. Добавляем оливковое масло. Смешиваем все это. Потом добавляем чуть-чуть воды из кастрюли. Добавляем наш Песто. Только без фанатизма. А давайте с фанатизмом! Ну хоть иногда в жизни, ну хоть немножко фанатизма! Все. И смешиваем. Соус должен быть кремовым. Вы помните: "чавк, чавк, чавк..."? Вот этот "чавк"! Только здесь очень важный момент: Песто нельзя разогравать. Нельзя ни в коем случае. Вы его испортите. Добавляем еще чуть-чуть водички и Пармезана. Вот так! Слышите, слышите: "чавк-чавк-чавк"? О!!! Мощнейшая порция! Але! И вот вам лингвини с генуэзским Песто! Встречайте!
4. Хотите величайшие песто круглый год? Тогда, когда пик сезона базилика, приготовьте побольше. И возьмите формочки для льда и заморозьте, сделайте кубики. Сделайте эти кубики, а потом сложите их в пакетики и храните в морозильнике. А когда вы захотите Песто, достаньте, разморозьте и у Вас будет "Ааах!" Но главный секрет: туда не добавляйте пармиджано. Пармиджано добавляйте отдельно перед употреблением. А то, после заморозки, он будет горчить.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Соус песто с чем едят рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023