Паста карбонара классический

Паста карбонара классический рецепт
А Вы знаете, какое блюдо больше всего подделывают мире кулинарии? Не знаете? Я сейчас Вам расскажу! Паста карбонара рецепт классический от Marco Cervetti. Величайшие спагетти Карбонара! Карбонара - это же икона современной итальянской кухни и, вообще, международной кухни! Спагетти Карбонара - это римское блюдо. Блюдо из величайшей столицы Италии, там, где на холмах, римских холмах, пьются величайшие вина и едят Карбонару!

Запрещенные ингредиенты в Карбонаре: Первый запрещенный ингредиент в Карбонаре - это сливки! Сливки ни в коем случае в рецепт не входят. Почему начали использовать сливки в 80-х годах? Безусловно, не время! А в то время на смертную казнь отправляли тех, кто использовал сливки в Карбонару. У Карбонары есть специальная такая своя фактура, такой сливочный крем... Вот это - самая большая сложность в этом блюде. То есть, как сделать так, чтобы появился такой крем? Это сложно. Поэтому, если добавлять немножко сливок, это будет гораздо проще. Но Ваша Карбонара будет подделкой!

Второй запрещенный ингредиент: лук! О-о-о-о! Лук ни в коем случае нельзя использовать! Ни лук, ни все, что проще: лук-шалот, лук-порей, зеленый лук, розовый лук... Ни какой лук нельзя! Я помню, однажды в Риме, я был в одной пиццерии и один человек ссорился с другим потому что один говорил, что однажды Карбонару он посыпал чуть-чуть луком. Он говорил, что так вкуснее. Так его чуть не побили! Чуть его не изгнали из города! Можете себе представить? Вы хотите, чтобы Вас изгнали из города? Нет! Тогда лук не нужно!

Третий запрещенный ингредиент Карбонары! Бекон! Бекон. Вы понимаете, бекон, он копченый. Бекон, он, очень - никак. Никак! Ну никак! В настоящей Карбонаре используется сало! А особенно, особенно, в Риме! Безусловно, только в Риме используются сало из щечек поросят. Вот такие вот сальные щечки, которые можно купить на рынке Пьяццо Виттория или другом. Они там висят в мясных рядах. Сало! А вдруг, у Вас нет сала? Что же делать? Если вдруг у вас нет свиных щечек дома, а Вы хотите приготовить настоящую Карбонару, ничего страшного! Главное, не бекон! Можете использовать обычное сало. Что нужно для римского ужина?
.

Ингредиенты

Перец - 1 г
Оливковое масло - 5 г
Яйца - 3 желтка
Сыр Пекорино Романо - 10 г
Соль - 1 г
Спагетти - 100 г
Сало - 60 г

Как приготовить Паста карбонара классический рецепт пошагово

1. Нужно, во-первых, чтобы вода кипела. Немножко посолить. И режем кусок сала. Проверяем кожу. Иногда кожа, она такая мягкая, что, вообще, нельзя отрезать. Но не в этом случае, поэтому лучше отрежем. Как Вы думаете, мы это выбросим? Нет! Мы оставляем. Мы будем его жарить! Режем наше сало примерно вот такими спичечками, вот такой крупной соломкой. Главное, не мелко. Помогаем нашему салу с помощью масла (немножко, без фанатизма). Кстати, забыл сказать про четвертый запрещенный ингредиент Карбонары. Пармезан! Я забыл сказать, на самом деле, потому что, Пармезан - это не так уж и плохо. Это - не сливки, это - не лук, это - не чеснок... Это, вообще... Но, для настоящей Карбонары, безусловно, нужно использовать римский Пекорино. Обжариваем. Обильно обжариваем!
2. Спагетти! Спагетти... Але! Важный момент: сало надо обжарить так, чтобы оно было хрустящим, чтобы оно было золотистым. Вообще, почему называется Карбонара? Вы не знаете? Никто не знает! Но, по-крайней мере, никто не знает точно, потому что есть разные варианты и при этом все довольно интересные. Ой! Сейчас, извиняюсь, вот все, все. Пока спагетти еще не готовы, сделаем вторую часть. Вторая часть тоже немаловажная. Приготовим соус. Соус, который готовится исключительно из яиц, причем только из желтков. У нас в рецепт нужны желтки, поэтому белки мы удаляем... У нас большая порция. У нас римская порция. В Риме с Вами может случиться все, что угодно, кроме, как умереть от голода! Мы будем использовать три желтка. Главное, яйца должны быть свежими, они должны быть фермерскими, они должны быть проверены. Они должны быть вкусными, потому что они будут в сыром виде у Вас в величайшей пасте Карбонара!
3. 3 желтка, немножко Пекорино Романо Оставляем чуть-чуть на потом. Главнейшие ингредиенты для вашей Карбонары - это перец. Черный перец! Один из вариантов, почему это называется Карбонара, это от слова "карбоне", то есть "уголь". Потому что настолько много черного перца, что выглядит это, как будто из угля сделано. Понятно дело, что это неправда. Вероятно, блюдо называется Карбонара, потому что был трактир в народном районе Рима, который назывался Ла Карбонаре. Карбонаре - это место, где хранился уголь. О-о-о, смотрите! Вот такой, вот такой должен получиться у вас соус. Я думаю, что это готово.
4. Вы все знаете понятие "аль денте". Паста "аль денте" и т.д.... У римлян немножко свои понятия "аль денте". Они оставляют макароны почти сырыми. Почти сырые для Вас. А для настоящих римлян, которые едят настоящую Карбонару, это нормально. Разогреваем наше сало и туда добавляем спагетти! Але! Нужно, чтобы ваши спагетти прямо сушились, прямо обжаривались даже немножко в сале. Это очень важно! Потому что горячие спагетти должны как бы сварить ваш яичный крем. Добавляем и быстренько смешиваем! У Вас должна появиться эмульсия.

У вас должен появиться крем. Посмотрите! Смотрите, смотрите! Чувствуете? Можем вот так выложить, попроще. Можем - посложнее. Вот так! Чтобы завершить это дело, нужен еще Пекорино И еще мощнейшее количество черного перца! Сегодня мы приготовили величайшее римское блюдо Карбонара! Сегодня! А завтра можем еще что-то величайшее придумать! А Вы знаете самый большой секрет Карбонара? Это блюдо было подделано восемьсот тридцать семь миллиардов семьсот сорок четыре миллиона 357 1732 три-четыре раза... Ну кто считает?...

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Паста карбонара классический рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023