Паста лингвини с морепродуктами

Паста лингвини с морепродуктами рецепт
Готовим пасту лингвини с морепродуктами. Подумал, это что-то из области лингвистики? Нет. Это супер-ароматная паста. Мы ее приготовим с морепродуктами. «Лингвини» в переводе с итальянского — «маленькие язычки». Итальянцы, заявляют, что пасту нужно есть осторожно, иначе можно проглотить язык! Говорят Феллини любил лингвини. Мы не будем проверять, лучше вооружимся морепродуктами и сделаем блюдо уровня ресторана. .

Ингредиенты

- лингвини (200 г)
- морепродукты (500 г)
- белое сухое вино (50 мл)
- помидоры (2 шт)
- чеснок (2 зубчика)
- немного растительного масла (20 мл)

Как приготовить Паста лингвини с морепродуктами рецепт пошагово

1. Возьми глубокую миску и сделай на помидорах надрезы крест-накрест. Залей их кипятком и оставь на три минуты. Так кожица снимется быстрее и проще. Полностью очисть от неё помидоры. Удали хвостики и нарежь помидоры на небольшие кусочки. Налей в кастрюлю 2 литра воды и добавь соль по вкусу. В кипящую воду отправь лингвини и отваривай до готовности.
2. Изучи рекомендации на своей упаковке: Обычно лингвини отваривают 10 минут. Варить пасту нужно до состояния al dente (паста уже готова, но еще твёрдая, поскольку не успела полностью развариться). В сковородке разогрей растительное масло. Добавь мелко нарезанный чеснок, немного обжарь его. Отправь туда же помидоры, хорошенько размешай и туши 10 минут на слабом огне.
3. Приправь ароматные помидоры щепоткой соли и перца, размешай и влей белое сухое вино. Туши не больше трёх минут, аккуратно помешивая. Добавь к смеси морепродукты, ещё немного посоли, перемешай и готовь на сильном огне три минуты. Отправь на сковородку лингвини и перемешай. Спагетти должны полностью пропитаться соусом. Выложи готовую пасту на тарелки и укрась зеленью. Присылай комменты, как сработал рецепт.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Паста лингвини с морепродуктами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023