Как приготовить домашний майонез блендером

Как приготовить домашний майонез блендером рецепт
Как приготовить домашний майонез блендером рецепт. Впереди огромное количество праздников и огромное количество салатов предстоит нам с вами приготовить. Для того, чтобы сделать их максимально полезными и домашними, я предлагаю приготовить домашний майонез. Готовятся все элементарное просто: все продукты нам нужны комнатной температуры. 2 яйца, 200 миллилитров растительного масла, горчица, лимонный сок, соль, сахар по вкусу. Давайте начнем! .

Ингредиенты

Горчица 1ч.л.
Лимонный сок 5г.
Масло растительное 200г
Яйцо куриное 2шт
Сахар 1 ч.л.
Соль 1/2ч.л.

Как приготовить Как приготовить домашний майонез блендером рецепт пошагово

1. 2 яйца, туда же чайную ложку горчицы, 200 миллилитров растительного масла, опускаем наш блендер на дно и не поднимая его начинаем взбивать. Как только видим, что внизу масса начала густеть, начинаем потихоньку вверх-вниз поднимать и опускать наш блендер. Добавляем сюда соль, немного сахара и капельку лимонного сока.
2. И еще раз перемешиваем все блендером. Вот так легко и просто получается домашний майонез! Запомните, чем больше растительного масла мы добавляем, тем гуще становится наш соус.
3. Если вы хотите использовать его как топпинг, чтобы что-то макать, то сделайте его погуще, если для заправки салатов, то можно сделать более жидкий, он лучше разойдется по продуктам и объединит все вкусы между собой. В этом и есть плюс домашнего майонеза.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить домашний майонез блендером рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023