Домашний майонез с горчицей

Домашний майонез с горчицей рецепт
Домашний майонез с горчицей по рецепту Евгения Клопотенко, и если вы любите майонез, оставайтесь со мной и я покажу как его очень быстро и вкусно приготовить. Для приготовления майонеза нам нужно взять, яйца, не сладкую горчицу, подсолнечное масло, лимон, и чуточку соли, вот и всё. .

Ингредиенты

• 1 столовая ложка Сок Лимона
• 125-150 миллилитров Подсолнечное Масло
• 2 штуки Желток
• 1 щепотка Соли
• 10 грамм Горчица

Как приготовить Домашний майонез с горчицей рецепт пошагово

1. Так теперь можно взять полотенечко вот так его сделать в виде круга и в серединку ставить глубокую миску,очень ван штаба миска не ходила, после этого берем и выбиваем 2 желтка белок отдельно, вот так вот желток сюда, после этого берем чуточку горчицы и если вы используете горчицу горькую то майонез вас будет также горьким, поэтому я советую сладкую американскую есть такая магазина продается, разрезаем лимон и давим сок половинки лимона можно использовать уксус можно использовать другие кислые элементы после этого берем подсолнечное масло, и делаем эмульсию, потому что майонез это обычная эмульсия, когда жир соединяется с жидкость, вот так вот хорошо растираем.
2. Теперь добавляем чуточку соли,и оставшийся жир точнее масло,в некоторых рецептах говорят что добавляйте масло нужно тоненькой струйкой, но на самом деле можно и струйкой побольше главное очень интенсивно смешивать теперь майонез готов,бывает такое что он очень жидкий и вы добавляете масло ничего не происходит это обозначает что вы добавили мало горчицы,потому что горчица помогает делать массу однородной, поэтому если у вас получился жидкий майонез добавьте горчицы и взбейте еще раз, берем майонез перекладываем его в емкость,у него очень хорошая структура мне очень нравится этот майонез может храниться в холодильнике 2 дня максимум 3.
3. Поэтому я делаю майонез на 2 желтках и не больше,а вы готовите домашний майонез? если да,то делитесь комментариями внизу и говорите с чем этот майонез лучше всего сочетается,мне интересно ваше мнение. Ну что,теперь можно попробовать майонез, домашний майонез это всегда круто есть добавить в него чуточку паприки,он станет красным, если добавить васаби в порошке он станет зеленым,с ним можно играться вечность сбалансированная кислинка,и очень правильная горчица, очень много в майонезе играет,горчица есть она будет горькая то майонез просто не получится,этот майонез хорошо подойдет как к мясу,как к рыбе,как к салатам,он почти универсальным,единственное место куда вы не стоит добавлять так этом десерты и в супы.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний майонез с горчицей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023