Закуска из свеклы и творожного сыра

Закуска из свеклы и творожного сыра рецепт
Закуска из свеклы и творожного сыра по рецепту канала Здоровое питание. Нам часто кажется, что красивые и вкусные закуски это очень трудоемко и дорого. Хочу вас в этом разубедить! С разными семенами и разной зеленью, вкусы, конечно, будут немного отличаться. Но они будут невероятно прекрасны! .

Ингредиенты

Семена льна 1 г
Греческий йогурт 2% 70 г
Свекла запечённая (варёная) 280 г
Тыквенные семечки 4 г
Укроп, петрушка
Творожный сливочный сыр 140 г
Семена подсолнечника 3 г
Грецкие орехи 10 г
Чеснок сушёный 1/4 ч л

Как приготовить Закуска из свеклы и творожного сыра рецепт пошагово

1. Для следующей закуски смешиваю творожный сливочный сыр и густой йогурт. У меня греческий, соль, сушеный чеснок и измельченные грецкие орехи. У меня свекла запеченная, Также можно взять и вареную, режу ее тонкими пластинками, Ломтики свеклы, я раскладываю на доске. На половину каждого ломтика выкладываю начинку из творожного сыра и йогурта.
2. Свободную половинку ломтика свеклы аккуратно поднимаю наверх, можно воспользоваться для этого ножом, и прижимаю к начинке. Сделать все это невероятно просто! Закуску перекладываю на сервировочную тарелку, сверху посыпаю семенами тыквы и листиками петрушки. Согласитесь красиво, эффектно и ничего сложного! Такую же закуску можно подать немного по-другому. 1 ломтик свеклы я не отрезаю до конца, а делаю глубокий надрез, а следующий надрез делаю до конца.
3. Выкладываю заготовку на доску, верхнюю половинку ломтика свеклы приподнимаю, Заполняю начинкой из творожного сыра, йогурта и грецких орехов. Внешне такой ломтик свеклы с начинкой напоминают чуть приоткрытую раковину. Такую закуску сверху можно украсить небольшими веточками укропа, посыпать семенами подсолнечника и льна. И на сервировочные тарелки расположить несколько половинок грецкого ореха.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Закуска из свеклы и творожного сыра рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023