Салат тбилиси с говядиной и красной фасолью

Салат тбилиси с говядиной и красной фасолью рецепт
Как сделать салат тбилиси с говядиной и красной фасолью рецепт от канала Здоровое Питание, лук для салата лучше брать красный, у меня ялтинский сладкий. .

Ингредиенты

Оливковое масло 30 грамм
Чеснок 2 зуб.
Грецкие орехи 50 грамм
Уксус яблочный 6% 20 грамм
Хмели-сунели 1/2 чайной ложки
Лук репчатый фиолетовый 90 грамм
Перец болгарский 140 грамм
Перец острый 1/3 стручка 5 грамм
Отварная говядина 200 грамм
Перец чёрный молотый
Фасоль консервированная красная 200 грамм
Кинза 15 грамм
Соль

Как приготовить Салат тбилиси с говядиной и красной фасолью рецепт пошагово

1. Я лук нарезала тонкими перьями, можно нарезать полукольцами. Теперь лук нужно замариновать, к луку добавляю столовую ложку яблочного уксуса и воды. Жидкость закрывает лук практически полностью, Оставляю его мариноваться, пока буду подготавливать все остальные ингредиенты для салата. Говядину для салата я сварила заранее, мясо взяла нежирное, у меня филейный край. Выдержала готовую говядину в холодильнике 12 часов, и нарезала ее небольшими брусочками. Выкладываю в салатник, где буду соединять все ингредиенты, далее красный сладкий перец. Очищаю от сердцевины с семенами, и нарезаю тонкой соломкой.
2. Перекладываю в салатник, также добавляю немного мелко нарезанного жгучего перца, с банки фасоли, в собственном соку, сливаю жидкость. Фасоль промываю, даю стечь, и выкладываю в салатник. Грецкие орехи рублю ножом, но не очень мелко. Измельчаю пару зубчиков чеснока, Чеснок должен быть достаточно ощутим, поэтому не стоит пользоваться чеснокодавилкой, потому что получается кашица, можно натереть на терке или порубить ножом. Достаточно крупно режу небольшой пучок кинзы, очень удобно это делать ножницами, так листики остаются более заметны в блюде. С лука сливаю маринад и выкладываю его к остальным ингредиентам. В качестве заправки в этом салате используется оливковое масло, а также еще немного яблочного уксуса.
3. По вкусу добавляю соль и чёрный молотый перец, и приправу хмели-сунели. Я добавила хмели-сунели от "Kamis", эта приправа придаст блюду умеренный острый вкус и невероятно яркий аромат. Все ингредиенты я соединила, аккуратно салат перемешивала, и можно наслаждаться, а ведь салат действительно очень яркий, причем не только Внешне, но и во вкусовом сочетании. Все вкусы так тесно переплетаются и дополняют друг друга очень гармонично. Я обычно хмели-сунели добавляю только в горячие блюда, теперь буду знать, что и в салатах эта приправа очень хороша, а Еще помимо того, что этот салат очень вкусный, он очень сытный.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат тбилиси с говядиной и красной фасолью рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Какая же Вы замечательная, а рецепты просто бомба.
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023