Пицца из спагетти в духовке

Пицца из спагетти в духовке рецепт
Пицца из спагетти в духовке с моцареллой, филе индейки и помидорами по рецепту канала Здоровое питание - небольшая импровизация. Получается очень ярко, вкусно и невероятно сочно! .

Ингредиенты

Помидоры замороженные (свежие) 100 г
Моцарелла 100 г
Спагетти (в сухом виде) 200 г
Запечённое филе индейки 100 г
Яйцо С1 2 шт
Сыр 50 г
Томатный соус 150 г

Томатный соус:
Томаты протертые (или в собственном соку) 350 г
Орегано 1/2 ч л
Базилик 1/2 ч л
Чеснок сушёный 1/4 ч л
Перец чёрный молотый щепотка
Соль
Эритрит (сахар) 10 г

Как приготовить Пицца из спагетти в духовке рецепт пошагово

1. У меня уже были готовые спагетти, я к ним добавила натертый на мелкой терке сыр и яйца, Хорошенько перемешала. Форму для пирога большого диаметра застелила бумагой для выпечки. Выложила смесь со спагетти и разровняла ее. А готовлю я сегодня пирог-пиццу, и будет это его основа! Запекаю ее в разогретой до 180 градусов духовке 10 минут. Для соуса я взяла протертые консервированные томаты, Добавляю соль, чёрный молотый перец, орегано, базилик и сушеный чеснок. На очень медленном огне провариваю соус 12-15 минут.
2. Бывает так, что уварёный соус из протертых томатов Получается немного кислым, поэтому можно его подсластить, я использую эритрит, можно взять обычный сахар. Соуса, кстати получается достаточно много и часть его можно использовать, как обычный кетчуп. Ну что ж, основа для пиццы в духовке Вполне схватилась, промазываю ее соусом. Ну а сверху можно положить все, что вашей душе угодно, у меня сегодня Запеченная грудка индейки, как я ее готовлю можно будет найти по ссылке, которую оставлю в описании, и снова мне пригодились мои заготовки.
3. Замороженные помидоры, кожица с таких помидоров очень легко снимается, лишь нужно им дать оттаять при комнатной температуре 2-3 минуты. Ломтики сладких летних помидоров тоже отправляются в пиццу, и еще немного шариков моцареллы. Все это великолепие отправляю в духовку еще на 5-7 минут. Пирог-пицца очень даже удался! По-моему выглядит очень аппетитно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пицца из спагетти в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023