Спагетти с фрикадельками на сковороде

Спагетти с фрикадельками на сковороде рецепт
Спагетти с фрикадельками на сковороде по рецепту канала Здоровое питание. На обед приготовлю, наверное, одно из самых простых и быстрых блюд, которые только возможно придумать, чтобы всех вкусно и сытно накормить. Фрикадельки получаются ароматные и упругие, ни капельки не переваренные. Блюдо выглядит очень ярко и при этом вкусное и сытное. Кстати, сковородка очень тяжелая, будьте аккуратны. .

Ингредиенты

Спагетти (любые макароны) из твёрдых сортов пшеницы 250 г
Соль
Фасоль зелёная замороженная 200 г
Лук зелёный 25 г
Фарш смешанный (грудка индейки/филе куриного бедра) 400 г
Перец чёрный молотый
Тимьян
Вода 600 мл
Помидоры 400 г
Сушеный лук
Паприка копченая
Оливковое масло 10 г
Перец 120 г
Чеснок 2 зубчика
Орегано

Как приготовить Спагетти с фрикадельками на сковороде рецепт пошагово

1. Итак, в самую большую сковороду, какая есть в доме, или глубокий, большой сотейник выкладываю спагетти. Можно взять любые макароны из твердых сортов пшеницы. Все остальные ингредиенты также сразу выкладываю в сковороду. Я взяла зеленую стручковую фасоль, мелко нарезала зеленый лук, небольшими кусочками нарезала сладкий перец.
2. Помидоры взяла красный и желтый предварительно с них сняла кожицу, поддержав в кипятке. Измельчила пару зубчиков чеснока и теперь, приступаю к фаршу. К фаршу добавляю соль, чёрный молотый перец, и копченую паприку. Если копченой паприки у вас вдруг нет, не отчаивайтесь, добавьте обычную, либо ничего не добавляйте. Фарш хорошо вымешиваю и влажными руками формирую небольшие фрикадельки. Все сформированные фрикадельки тоже выкладываю в сковороду. Еще добавляю свежие листья тимьяна и орегано (можно заменить на сушеные травы). Осталось блюдо посолить, влить оливковое масло и горячую воду.
3. Теперь включаю огонь под сковородой и жду пока вода закипит. Чтобы спагетти не слиплись, первое время приготовления - минуты две, аккуратно помешиваю и разъединяю. Готовлю спагетти с фрикадельками под крышкой на не сильном огне примерно 12 минут. За это время все прекрасно успевает приготовиться при этом спагетти и фасоль остаются аль денте.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Спагетти с фрикадельками на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023