Теплый салат с телятиной и овощами

Теплый салат с телятиной и овощами рецепт
Теплый салат с телятиной и овощами по рецепту канала Здоровое питание. Чудесный и яркий теплый салат из сладких запеченных овощей и сочного нежного мяса однозначно заслуживают вашего внимания! .

Ингредиенты

Горчица дижонская 5 г
Телятина (говядина) 160 г
Соль
Помидоры Черри 80 г
Перец чёрный крупного помола
Кабачок 250 г
Лук репчатый 30 г
Оливковое масло 5 г
Петрушка 5 г
Перец красный 100 г
Морковь 20 г
Бальзамический уксус 15 г

Как приготовить Теплый салат с телятиной и овощами рецепт пошагово

1. Сначала готовлю маринад, для мяса я взяла бальзамический уксус и мягкую не острую горчицу. Хорошенько перемешала и этой смесью со всех сторон смазал кусок мяса. Оставляю телятину мариноваться примерно на полчаса. Овощи для салата я буду запекать в духовке. У кабачка удаляю мягкую сердцевину и режу его тонкими брусочками. Красный сладкий перец очищаю от семян и сердцевины, режу соломкой, и тонкими колечками нарезаю небольшую луковицу. Овощи выкладываю на противень, слегка смазываю оливковым маслом.
2. Готовить овощи буду в духовке на режиме конвекции при 190 градусах в течение 15 минут или же можно просто запечь в духовке. В это время приготовлю телятину на гриле, можно также пожарить ее на сковороде или запечь в духовке. Выкладываю мясо на хорошо разогретый гриль, присаливаю сверху, такой кусок мяса будет готов уже через пять минут. Перекладываю его на доску закрываю фольгой и оставляю отдохнуть минут на десять. После нарезаю мясо тонкими ломтиками.
3. Смотрите какое сочное и нежное мясо получается после приготовления на гриле за короткое время! Нарезанную телятину перекладываю к готовым запеченным овощам, Добавляю немного нашинкованной свежей моркови, Теперь по вкусу добавляю соль и черный перец крупного помола. Сервирую салат на тарелке, посыпав листьями петрушки и украсив помидорами черри.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Теплый салат с телятиной и овощами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023