Салат с креветками, огурцом и черри

Салат с креветками, огурцом и черри рецепт
Салат с креветками, огурцом, черри, клубникой, дорблю, и другими, в одном вкуснейшем салате! Сегодня Cookers Show отправит ваши рецепторы в отпуск на средиземноморское побережье уютной европейской провинции. Когда пробуешь такой салат, тут же представляешь себе отдых где-то на берегах средиземного моря. Так что, если хочется отдыха, а не выходит. Берите салат на заметку, солнечного вам настроения, и вкусной еды. Заряжайтесь на вкусняшку - погнали! .

Ингредиенты (На 4 чел.)

Салат:
500 грамм Креветки
1 Огурец свежий
30 грамм Дорблю сыр
50 грамм Кедровые орехи
200 грамм Рукола
2 Груши
10 штук Помидоры черри
4 веточки Базилик красный
10 штук Клубника

Соус:
2 чайные ложки Уксус бальзамический
1 столовая ложка Масло оливковое
0,5 штуки Сок лимона
2 чайные ложки Мёд
1 чайная ложка Горчица Дижонская

Как приготовить Салат с креветками, огурцом и черри рецепт пошагово

1. Начнем с огурца, очистим его от горьких попок и кожуры. И нарезаем его ломтиками среднего размера. Можем заранее подготовить подушку из промытой и высушенной руколы. И начать по мере заправлять заготовки. Помидорки Черри по режем как обычно на пополам. Теперь груша. Она не должна быть мягкой, и не сильно сладкой. Иначе заберет весь вкус. Вычищаем из нее все не вкусности. Нарезаем средними ломтиками, и кидаем его в общую тусовку.
2. Давайте приготовим креветки. Варим их не более одной-двух минут. Ну это если вы купили их уже после термической обработки. Теперь приступим к нашим ягодкам. Нарезаем клубнику секси дольками. Очередь за голубым золотом, а именно за Дорблю, да так он переводится с немецкого.
3. А вареные креветки у нас остыли, мы их почистили и добавляем в салат. Не забываем про базилик. Потрусив шишки, добыли орешки, поджариваем их на сухой сковородке до хорошего румянца. Все ингредиенты в сборе, а это значит, пришла очередь заправки.
4. Все ингредиенты для соуса дружно объединяем в одну ёмкость. Перемешиваем их между собой. Да собственно готово.
5. Добавляем заправку в салат. Солим, перчим по вкусу. Готово!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с креветками, огурцом и черри рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023