Салат с клубникой и редиской

Салат с клубникой и редиской рецепт
Салат с клубникой и редиской по рецепту Евгения Клопотенко. С этой клубникой мы сделаем что-то очень божественное. Это будет похоже на салат, но на самом деле это будет карпаччо с редиской и клубникой. Для приготовления этого блюда нам нужно: редиска, клубника, микс перцев, кориандр, лимон, соль и оливковое масло. Это очень вкусно, очень по-новому и очень свежо. .

Ингредиенты

• 1-2 щепотки Кориандр (молотый)
• 1 столовая ложка Сок лимона
• 200 грамм Клубника
• 1-2 щепотки Микс из перца
• по вкусу Соли
• 150 грамм Редис
• 1 столовая ложка Оливковое масло

Как приготовить Салат с клубникой и редиской рецепт пошагово

1. С самого начала нам нужно взять нож и все нарезать очень тонко. Я знаю что этот процесс не очень быстрый и много кому из вас этот процесс не понравится, но поверьте мне, если у вас есть 10 минут времени, можно их потратить для того, чтобы тоненькими слайсами нарезать клубничку и потом просто ею наслаждаться. Вы всегда сможете взять целую большую клубнику, добавить в нее сахара, поесть, но когда захочется чего-то нового и интересного, то этот рецепт точно вас удивит.

Вот такими вот довольно тонкими кольцами нарезаем клубнику. Эта нарезка называется или кольцами или, если мы это все выложим на тарелку, получится у нас карпаччо. На самом деле, время для нарезки этого салата, точнее, время для нарезки этого карпаччо, уйдет столько же, сколько для приготовления винегрета - не очень много.
2. Если вы готовите винегрет часто, то нарезка, на нарезку вас уйдет очень мало времени. я нарезал клубнику, теперь добавляем соль. Да, мы добавляем соль в клубнику, да, это странненько, но это очень хорошо. Потом - лимонный сок. Небольшие укольчики Есть. Грубо говоря, мы сейчас маринуем клубнику. То, что она начала иметь более яркий вкус - я добавляю обычное масло, оливковое, но советую добавлять вам extra virgin зеленый.

Она будет давать еще одну такую горчинку. Это будет очень круто. Хорошо, хорошо вымешиваем и пробуем должен быть такой лимонно солененький вкус если вкус такой есть - это отлично. Отставляем на 10 минут, пускай клубника маринуется А тем временем нарежем такими же кусочками редис. Чем тоньше вы нарежете - тем лучше но на самом деле можно сильно не заморачиваться. Эти хвостик я не выбрасываю, потому что их там же можно есть.
3. Редис сам по себе имеет такой довольно горький вкус и это уже само по себе полноценное...это сам по себе полноценный овощ, поэтому, его мариновать я не буду просто нарежу. Редис в отдельную емкость хвостики, корешки - нам все это понадобится позже. Теперь ждем несколько минут и будем делать презентацию. Если у вас есть белая тарелка ее нужно использовать. Теперь на одну половину я выкладываю клубнику и, если у вас есть куча времени, вы можете вот так вот, не спеша, ровненько. Клубничка, клубничка выкладывать. Если времени нет - можете просто сделать это не аккуратно, но я советую сделать аккуратно, как говорила мне мама Теперь, что делаем дальше?
4. Дальше я беру кориандр и его вот так вот измельчаю и теперь одну часть, точнее вот левую сторону, я посыпаю кориандром, а правую сторону я посыпаю просто миксом перцев. Свеже молотый перец с клубникой это давно уже классика в итальянской кухне. Добавляем к редиске чуточку масла для ярче цвета и выкладываем сверху Для декора я беру вот эти вот редисочки с хвостиками и выкладываю с разных сторон блюда. Также у меня есть корешки. Они также съедобны и также их выкладываем. Чуточку перца по бокам. Карпаччо с клубникой редиской и двумя видами специй - готово.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с клубникой и редиской рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023