Сливочный салат с картошкой, редиской и авокадо

Сливочный салат с картошкой, редиской и авокадо рецепт
Готовим Сливочный салат с картошкой, редиской и авокадо рецепт. Такой летний, такой свежий и, при этом, сливочный салат, окунёт вас в воспоминания о самом лучшем отпуске на побережье 🌊 Только представьте: уютный ресторанчик с видом на море, летняя терраса, плетёная мебель, много зелени, цветов, шум моря и самые вкусные блюда средиземноморской кухни❤️ В этом салате все ингредиенты идеально сочетаются между собой! Я долго подбирала состав, чтобы в итоге получить тот самый, неповторимый вкус! Сочная, сливочная буррата, спелый авокадо, хрустящий редис, румяный картофель и нежнейшее филе макрели SETRA, бережно очищенное от кожи и костей, с высоком содержанием Омега-3 кислот - сделают ваш салат поистине достойным самой высокой кухни! .

Ингредиенты

1. Бэби-картофель - 200 гр
2. Редис - 100 гр
3. Буррата - 1 шт
4. Авокадо - 1 шт
5. Филе макрели - 1 банка (125 гр)
6. Сметана (15%) - 200 гр
7. Салат Романо - несколько листочков
8. Лимонный сок - 1-2 ч.л
9. Оливковое масло - 2-3 ст.л
10. Прованские травы - 2 ч.л
11. Молодой чеснок - 2-3 зубчика
12. Гималайская розовая соль, свежемолотый чёрный перец по вкусу
13. Семена конопли по желанию
14. Микрозелень (редиса) для украшения

Как приготовить Сливочный салат с картошкой, редиской и авокадо рецепт пошагово

1. Редис и картофель тщательно промыть под проточной водой и обсушить Подготовить ароматное масло: Для этого смешать оливковое масло с мелкорубленным чесноком, сушеными травами, солью и перцем. Картофель разрезать пополам и замариновать в ароматном масле (вместе с кожурой) на 15-20 минут.
2. Переложить дольки картофеля на противень, застеленный пергаментной бумагой, в один слой и готовить в течение 12-15 минут при 220°, до золотистой корочки (всё зависит от размера долек).
3. Приготовить заправку: Смешать сметану с соком лимона, чесноком, пропущенным через пресс, солью и свежемолотым чёрным перцем. Авокадо порезать на дольки, редис на слайсы. Филе макрели разделить на мелкие кусочки.
4. В тарелку для подачи сложить все ингредиенты, добавить заправку и перемешать Сверху положить сыр буррата и надрезать его. Подавать салат, украсив микрозеленью. Приятного аппетита!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Сливочный салат с картошкой, редиской и авокадо рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023