Салат морковь с сельдереем

Салат морковь с сельдереем рецепт
Салат морковь с сельдереем. Хотите быстрый, вкусный и полезный рецепт салата? Сегодня я приготовлю салат из корня сельдерея и моркови. .

Ингредиенты

- 3 моркови,
- 2 щепотки семян льна,
- растительное масло
- 1 средний корень сельдерея,
- 100 г ядер грецкого ореха,
- 1 лимон,

Как приготовить Салат морковь с сельдереем рецепт пошагово

1. Морковь и сельдерей берём в одинаковой пропорции. Добавим немного молотых грецких орехов и семян льна. Заправить салат можно растительным маслом, сметаной или майонезом. Корень сельдерея обладает не только отличным вкусом, но и лечебными свойствами. Эфирное масло сельдерея обладает противовоспалительным действием. Разрезаем очищенный корень сельдерея на несколько частей.
2. Натираем на крупной тёрке. Теперь натираем морковь - источник витамина А. Чтобы витамин а хорошо усвоился нашим организмом, его нужно употреблять с жирами. Для этого мы добавляем грецкие орехи и растительное масло (добавим немного позже).
3. Семена льна - самый богатый растительный источник жирных кислот омега-3, омега-6 и омега-9. Омега-3 в достаточном количестве содержится только в рыбьем жире и семенах льна. Солим. Заправляем растительным маслом и перемешиваем. Добавляем 1 столовую ложку лимонного сока. Этот яркий витаминный салат можно назвать кладезем здоровья. Готовьте с удовольствием и приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат морковь с сельдереем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023