Теплый салат с куриной грудкой и овощами

Теплый салат с куриной грудкой и овощами рецепт
Теплый салат с куриной грудкой и овощами по рецепту канала Здоровое питание. Теплые салаты могут быть прекрасной альтернативой горячим сытным блюдом. Давайте попробуем приготовить! Для теплых салатов всегда используется много овощей, я взяла небольшой кабачок и 2 болгарских перца красного цвета, так салат будет выглядеть более выигрышно. И получается он очень сочным и ароматным и нежным! Ребенок уплетал за обе щеки! .

Ингредиенты

Фасоль зелёная (замороженная или свежая) 100 г
Кунжутное масло (оливковое) 2 ч л
Филе куриной грудки 300 г
Паприка молотая 1 ч л
Кабачок 1 шт
Соевый соус 3-4 ст л
Красный сладкий перец 1-2 шт
Кунжут белый и чёрный
Перец
Лимонный сок 1-2 ст л

Как приготовить Теплый салат с куриной грудкой и овощами рецепт пошагово

1. Овощи режу тонкой соломкой, Филе куриной грудки также режу тонкими длинными ломтиками. Готовить буду в хорошо разогретом воке с добавлением кунжутного масла , масло можно взять любое растительное, А вок заменить на глубокую сковороду. Обжариваю курицу, постоянно помешивая, как только она поменяет цвет на белый, добавляю чёрный молотый перец и паприку, вливаю соевый соус, Продолжаю готовить до того момента, пока соус не выпарится.
2. Готовое куриное филе на время вынимаю из вока, также с добавлением кунжутного масла пассерую овощи. Сначала перец, через минуту добавляю замороженную стручковую зеленую фасоль, можно взять свежую, но и лучше предварительно. Отварить в течение четырех-пяти минут. Чтобы кабачок в блюде получился слегка твердом аль денте, Выкладываю его в вок, когда перец и фасоль будут почти готовы. Вливаю соевый соус и готовлю овощи еще минуту.
3. Готовые овощи соединяю с теплой куриной грудкой, заправляю лимонным соком, если не хватает соли, можно добавить еще немного соевого соуса. Каждую порцию салата посыпаю чёрным и белым кунжутом, подавать его нужно сразу же, ведь салат теплый!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Теплый салат с куриной грудкой и овощами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023