Крем чиз с зеленью

Крем чиз с зеленью рецепт
Крем чиз с зеленью - не паштет, но тем ни менее прекрасно подходит для бутербродов. Я очень хочу им с вами поделиться - рецепт канала Здоровое питание. Делаю домашний крем чиз с зеленью. Я думаю приготовить такой крем-чиз в общем-то не хлопотно. Прекрасная альтернатива покупным плавленым или творожным сырам! Кстати, если приготовить сразу несколько вариантов паштетов, их можно сочетать друг с другом и получать очень интересные варианты! Например на одну сторону бутерброда намазать крем-чиз, а на другую печеночный паштет. Или в питу положить овощной паштет и крем-чиз, всегда получится что-нибудь вкусное! .

Ингредиенты

Чеснок 2 зубчик
Крем чиз домашний 150 г
Соль
Укроп 10 г

Как приготовить Крем чиз с зеленью рецепт пошагово

1. А делать крим-чиз буду всего из одного ингредиента, а еще мне понадобится марля сложенная в 4 слоя. Марлю выкладываю в глубокую емкость и выливаю в нее 20-типроцентную сметану. Края марли собираю наверх и завязываю при помощи кулинарной нити. Теперь этот чудо-узелок мне нужно будет подвесить, чтобы отделилась сыворотка. Привязываю мешочек к деревянной палочке или лопатке, чтобы мешочек не касался дна емкости, делаю нехитрое сооружение.
2. Подставляю небольшие плошки, если делать это аккуратно и придерживать руками, ничего никуда не упадет и будет прекрасно держаться. Минимальное время которое должно простоять это сооружение - 12 часов, я иногда даже оставляю на сутки. Сыворотка прекрасно отделилась, теперь развязываю мешочек. Вот он - потрясающий домашний кремчиз, с отличным молочно-сырным запахом и вкусом, и Консистенция у него густая и кремовая.
3. Крем-чиза получается достаточно много, весь его сейчас использовать не буду, половину оставлю на потом. Сделаю детям блинчики с начинкой! Ну а ко второй половине по вкусу добавляю немного соли, Измельченный зубчик чеснока и мелко нарезанную зелень укропа и быстренько перемешиваю.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Крем чиз с зеленью рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023