Бутерброды со шпротами, лимоном и свеклой

Бутерброды со шпротами, лимоном и свеклой рецепт
И сразу покажу вам как делаю Закусочные бутерброды со шпротами, лимоном и свеклой рецепт от канала Здоровое Питание. Единственное, для этих бутербродов нужно заранее Замариновать репчатый лук. .

Ингредиенты

Хлеб Дарницкий 230 грамм
Растительное масло 1 грамм
Лимон 80 грамм
Чеснок 1 зуб.
Петрушка 5 грамм
Маринованный лук 50 грамм
Соус «пп-майонез» 75 грамм
Шпроты домашние 190 грамм

Как приготовить Бутерброды со шпротами, лимоном и свеклой рецепт пошагово

1. Лук режу тонкими кольцами, на пару минут заливаю кипятком и эту воду сливаю. Готовлю маринад. В горячую воду добавляю соль, сироп топинамбура. Можно использовать сахар и уксус. Поверх ошпаренного лука выкладываю кусочки свежей свеклы, Вливаю горячий маринад и оставляю лук мариноваться на 12 часов. Для этих бутербродов, мне больше всего нравится использовать обычный дарницкий хлеб. Режу его на тонкие ломтики и потом всю стопку разрезаю в диагональ чтобы получились треугольники.
2. Сковороду разогреваю и смазываю каплей оливкового масла, обжариваю хлеб до золотистой корочки, конечно же, с двух сторон. Остывший обжаренный хлеб с двух сторон натираю чесноком, мне хватило половины большого зубчика. Еще мне понадобится соус похожий на майонез, я взяла греческий йогурт, у меня термостатный, поэтому такой густой, и смешала его с дижонской. Горчицей. По вкусу чуть-чуть досолила и добавила черный молотый перец Начинаю собирать бутерброды! Ломтик черного хлеба обжаренный, натертый чесноком, с одной стороны промазываю тонким слоем соуса, можно использовать обычный майонез. К
3. ладу несколько колечек маринованного лука, смотрите какой яркий! Далее тонкий ломтик лимона и выкладываю шпроты. А еще украшаю зеленью петрушки Таким же образом делаю и все остальные бутербродики. Как же это вкусно! У меня эти бутерброды имеют стойкую ассоциацию со временами студенчества.. Частенько мы их тогда на студенческие вечеринки делали, кстати, вместо лимона можно Положить соленый огурец или дольку яблока, но с лимоном, на мой вкус, самый лучший и наиболее гармоничный вариант.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бутерброды со шпротами, лимоном и свеклой рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Очень нравится, как Вы преподносите все рецепты: без лишних слов, все кратко, четко, понятно и красиво!
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023