Грудка индейки для бутербродов в духовке

Грудка индейки для бутербродов в духовке рецепт
Ну а сегодня на завтрак кусочки индейки раскладываю на хлеб. Чтобы бутерброды были не очень скучными, сделаю несколько разных добавок. Запеченная грудка индейки для бутербродов на тыквенном хлебе по рецепту канала Здоровое питание. .

Ингредиенты

Огурец 2 г
Хлеб тыквенный 35 г
Помидор 20 г
Запечённая индейка 30 г
Укроп

Как приготовить Грудка индейки для бутербродов в духовке рецепт пошагово

1. К нескольким бутербродом добавлю жареное яйцо. Поделюсь маленькой хитростью, как приготовить жареное яйцо очень аккуратной и красивой формы. Для этого яйцо разбиваю в мелкое ситечко. Уже через несколько секунд самая жидкая часть белка, та, которая предательски разливается во время жарки. Стечет вниз, а желток и густая часть белка останется в ситечке. Теперь яйцо можно жарить.
2. Яичницу-глазунью готовлю в антипригарной сковороде без добавления масла. Сковорода у меня уже хорошо разогрета. Вливаю на нее яйца по количеству едоков, сверху яйца немного присаливаю и вливаю 3-4 столовые ложки воды. Сковороду накрываю крышкой и буквально через 30 секунд глазунья готова. При этом белок полностью пропёкся, а желток остаётся идеально жидким. И так горячие жареные яйца выкладываю на бутерброды. Украшаю листиком петрушки, часть бутербродов делаю со свежими овощами - ломтиком помидора и огурца. Вариантов здесь огромное множество, это могут быть любые овощи, зелень, сыр все, что вашей душе угодно!
3. Завтрак удался на славу! Мягкий, пористый, очень вкусный хлеб, за счет добавления тыквы чуть сладковатый. Большой плюс хлеба с добавлением тыквенного пюре и то что он долго не черствеет. Запеченная индейка очень ароматная, мясо чуть влажное, по вкусу очень напоминает буженину. Яркие сытные бутерброды обязательно порадуют всех ваших домочадцев.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Грудка индейки для бутербродов в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023