Яйца фаршированные свеклой и икрой сельди

Яйца фаршированные свеклой и икрой сельди рецепт
Яйца фаршированные свеклой и икрой сельди по рецепту канала Здоровое питание. Свекла может быть не только ингредиентом салата или закуски, также она может использоваться для придания этой закуски яркого и красивого цвета! Вот так фаршированные яйца выглядят на столе - ярко, эффектно притягательно и очень аппетитно! Кипельно-белый со свекольной начинкой, с легким селедочным послевкусием и лопающиеся икринками, а еще Ярко-розовые с очень нежной, но пикантной начинкой. Зернистая горчица, в которой будет напоминать икринки. .

Ингредиенты

Икра селёдки 40 г
Свекла запечённая 70 г
Белки вареных яиц 4 шт
Соус-майонез из сметаны 10 г
Желтки вареных яиц 2 шт

Как приготовить Яйца фаршированные свеклой и икрой сельди рецепт пошагово

1. Запеченную или вареную свеклу режу небольшими кусочками. Заливаю горячей водой, добавляю соль и яблочный уксус. Яйца я уже сварила в крутую, Полностью очистила. Выкладывал в маринад. От времени, которое яйца проведут в маринаде, зависит степень окраски белка, я мариную обычно сутки. Маринованные яйца обсушиваю при помощи бумажного полотенца, Режу пополам и вынимаю желтки. Белки пока убираю в сторону, буду их позже фаршировать. Желтки разминаю вилкой, добавляю соль, черный молотый перец, зеленую французскую горчицу и йогурт, Тщательно перемешиваю, Теперь этой начинкой наполняю половинки белка.
2. Наиболее эффектно фаршированные яйца будут выглядеть, если использовать кондитерский мешок с насадкой. Но даже если вы их наполните при помощи обычной чайной ложки, на вкусе это точно не отразится! Покажу еще один вариант Фаршированных яиц, потому что на столе обычно серверу я сразу оба. Сваренные вкрутую яйца режу, пополам, вынимаю желтки. Делаю начинку, в измельчитель кладу натертую запеченную свеклу, можно использовать вареную, икру сельди и 2 вареных желтка. Измельчаю. Не всегда текстура начинки получается гладкой и однородной, Это зависит и от влажности свеклы и от качества икры.
3. Поэтому добавляю немного домашнего майонеза, а точнее соуса на основе сметаны. Вот теперь текстура получается такой, как надо, не идеально однородная, но гладкая. Наполняю свекольной и икорной начинкой половинки белка. Сверху на начинку Фаршированных яиц кладу по небольшому листочку зелени укропа или петрушки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яйца фаршированные свеклой и икрой сельди рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023