Домашняя искусственная икра

Домашняя искусственная икра рецепт
Как сделать искусственную икру красную в домашних условиях. Сегодня проверяю рецепт и готовлю искусственную икру. .

Ингредиенты

жмых от 2 морковок
сок 2 морковок
150 гр морской капусты
200-250 мл растительного масла.
Шприц на 20 мл. (или больше если найдете).
200-250 мл воды
0,3-0,5 ч.л. соли
50 мл воды (можно залить морковным соком)
1,5 ст.л. желатина
Общий объем жидкости отвара + морковного сока должен быть 250 мл.

Как приготовить Домашняя искусственная икра рецепт пошагово

1. Итак для начала что нам нужно. В стакан налейте растительное масло и поставить его в холодильник, чтобы оно там провело несколько часов, если вдруг вы забыли об этом, то можно поставить на пол часа, минут на 40 в морозильную камеру, но оно обязательно должно быть очень хорошо охлаждено. Теперь морская капуста нам понадобится чуть позже, а сейчас натираю на мелкой терке морковь и свёклу. Вот на такой вот самой самой мелкой терочке, конечно если у вас есть соковыжималка, то лучше отожмите сок с помощью её, но у меня соковыжималки нет, поэтому измельчаю на самой мелкой терке и буду отжимать сок ручным способом. Теперь перекладываю все в марлю и хорошенько выдавливаем сок. Жмых от моркови отправляю в кастрюльку.
2. И тоже самое делаю со свеклой, но от свеклы жмых я использовать не буду, здесь нам нужен только свекольный сок. Теперь к морковке я добавляю морскую капусту и заливаю водой, чтобы это все было покрыто. И обязательно подсаливаю. Теперь это необходимо вскипятить и проварить 5 минут. Помешиваю, чтобы ничего не подгорело и довожу до кипения, когда закипело, делаю маленький огонь и провариваю ровно пять минут. Пять минут прошло, огонь выключаю и даю всему этому остыть до комнатной температуры. Теперь желатин быстрорастворимый я заливаю холодной кипяченой водой, хорошенько размешиваю и оставляю буквально на 5-7 минут, чтобы он набух. Масса остыла и я ее также будут процеживать. К этой жидкости добавляю сок морковки и теперь по чуть-чуть сок свеклы, сока свеклы надо совсем чуть-чуть, поэтому не переборщите сразу и добавлять его по пол чайной ложечки и смотрите, чтобы цвет стал похожим на цвет красной икры. Вот мне кажется уже приблизительно тот необходимый нам цвет, добавляю в массу растопленный на водяной бане желатин, хорошенько размешиваю и смесь готова.
3. Достала из холодильника охлажденное растительное масло, набираю в шприц жидкость и вот так вот капаем в охлажденное масло. И таким вот образом готовим всю икру. Теперь переливаем масло с икрой через сито и икра на нем остается. А в этот стаканчик я буду делать новую партию икры и так пока не закончится вся жидкость. Посмотрите какая она интересная получается и выглядит прям как настоящая. И вот такой вот у меня получился результат. Что хочу сказать по этому рецепту. Масло необходимо все-таки ставить в камеру, не в холодильник, хотя оно у меня долго стояло но оказалось недостаточно холодное из холодильника. Поэтому хотя бы минут на 40 его надо поставить в морозильную камеру и тогда уже все будет у вас хорошо получаться. Но опять же после нескольких порций приготовленной икры его необходимо опять возвращать в морозилку, потому что если масло недостаточно холодное, то вот эти вот икринки могут внизу склеиваться, то есть рецепт такой достаточно длительно надо повозиться.
4. Но сейчас мы сидим на карантине и я делаю все рецепты, которые давно хотела испытать, но все никак не доходили до них руки. Такая вот игра получается, внешне конечно похожа на настоящую и по вкусу за счет морской капусты также ощущается в этот немного рыбный вкус. Это же масло я затем буду использовать как обычное, то есть масло никуда не пропадет и пойдет в ход. Поэтому рецепт такой неоднозначный и конечно же только вам решать хотите вы повозиться и приготовить такую икру или пойти в магазин и купить уже готовую искусственную. Единственный плюс - здесь она полностью натуральная без всяких добавок и красителей. И даже достаточно полезная.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашняя искусственная икра рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023