Салат из морского фенхеля

Салат из морского фенхеля рецепт
Салат из морского фенхеля рецепт. Сегодня я приготовлю очень интересную закуску турецкой кухни. Это одна из моих любимых закусок, которые подают в ресторанах. Называется морской укроп или морской фенхель. По-турецки называется Дэниз Бёрюльдже. Ну что начнем? .

Ингредиенты

Поваренная соль
4-5 лоз морских бобов
6-8 помидоров черри
1 лимон
1 чайная ложка оливкового масла

Как приготовить Салат из морского фенхеля рецепт пошагово

1. Ингредиенты, необходимые для рецепта: 4-5 пучков морского укропа, 1 лимон, 6-8 помидоров черри, 100 мл оливкового масла и соль. Если вы увидите морской укроп на рынке, обязательно купите, вы не пожалеете. Потому что он не всегда бывает на рынке. Это действительно очень вкусная закуска. В этом видео я покажу как правильно приготовить морской укроп. И так что я сделала: для начала я хорошенько промыла, 2-3 раза в холодной воде и переложила в сито. Беру самую большую кастрюлю которая только есть у меня. Наливаю воду и жду, пока закипит.
2. После того, как вода закипит, добавлю морской укроп И буду варить 15-20 минут. Вода закипела, теперь давайте добавим в нее морской укроп. Накрываю крышкой и готовлю 15-20 минут. Готовлю очень простой соус. Беру оливковое масло. Выжимаю в него сок 1 лимона. Добавляю щепотку соли. Не добавляйте слишком много соли, потому что морской укроп сам по себе соленый. И взбиваю. Отставляю в сторону пока что. По желанию можно добавить чеснок, уксус или гранатовый сироп. Если, конечно, вам нравится. Прошло минут 15-20. Давайте
3. Давайте проверим морской укроп готов или нет. Горячий. Будем осторожны, чтобы не обжечь пальцы. Нам нужно достать одну из веточек. И сделать вот так, если легко отделяется, значит готов. Я процедила, и промыла в холодной воде. Теперь нужно вот так отделить от веток. Если хотите, можете использовать все, половину можно добавить в салат, а половину положить в морозильную камеру. Я буду использовать все сейчас. Помидоры черри разрезаю пополам и кладу вот так. Поливаю соусом. И тщательно перемешиваю. Получился очень красивый, полезный салат-закуска. Имеет насыщенный морской вкус . Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат из морского фенхеля рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023