Салат баварский с колбасой

Салат баварский с колбасой рецепт
Салат баварский с колбасой по рецепту канала «Готовь и Ешь с Улыбкой». Сегодня я вам покажу как приготовить настоящий баварский колбасный салат. Баварский колбасный салат это одно из любимых и часто готовящихся блюд в Баварии. Потому что этот салат всегда к месту- его подают как закуску перед основным блюдом, как небольшой перекус или как основное блюдо на ужин. Готовится колбасный салат очень легко из продуктов, которые найдутся на любой кухне. .

Ингредиенты

Салат:
500 гр. хорошей варёной колбасы
3-4 солёных огурца
2 красные луковицы

Маринад:
300 мл. воды
100 мл. белого винного уксуса
2 ст. л. растительного масла
зелёный лук и укроп для украшения
щепотка сахара
соль по вкусу
перец по вкусу

Как приготовить Салат баварский с колбасой рецепт пошагово

1. Колбасу я почистила и нарежу сначала колечками, а затем порежу колечки соломкой. Колбаса должна быть однородной, с хорошо перемолотым фаршем, без кусочков жира. Нарезанную колбасу выложу в стеклянный салатник. Не забывайте, что пластиковую посуду нельзя использовать для маринада. Лук порежу полукольцами, разделю и выложу в салатник на колбасу. Солёные огурцы нарежу колечками.
2. И переложу их в салатник, сверху на лук. Теперь приготовлю маринад. В воду добавлю уксус, растительное масло, щепотку сахара, посолю и поперчу. Маринад перемешаю. Салат залью подготовленным маринадом и хорошо размешаю. Мариноваться салат должен два часа. Я накрою его пищевой плёнкой и поставлю в холодильник.
3. За это время надо будет перемешать салат несколько раз, чтобы он равномерно промариновался. Перед подачей посыплю салат нарезанным зелёным луком и украшу веточкой укропа. Подают баварский колбасный салат традиционно с баварским кренделем и бокалом холодного светлого пива. Желаю всем приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат баварский с колбасой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023