Салат с апельсином и курицей

Салат с апельсином и курицей рецепт
Фитнес салат с апельсином и куриной грудкой, с грецкими орехами по рецепту канала «Готовь и Ешь с Улыбкой!». Сегодня я приготовлю лёгкий и вкусный фитнес салат. Многие начинают новый год с чистого листа, некоторые принимают решение бросить курить или похудеть или уделять больше внимания своему здоровью. Если вы, также как и я, хотите сделать своё питание более правильным, то нам необходимо запастись новыми рецептами полезной еды, быть богатой витаминами и необходимыми нашему организму микроэлементами. Сегодня мы начнём с рецепта полезного и вкусного фитнес салата. .

Ингредиенты

Для салата:
150-200 гр. варёной куриной грудки
12 маслин без косточек
1 пучок листового салата
немного грецких орехов
1 апельсин

Для соуса:
1 ч.л. сахара или мёда
2 ст.л. лимонного сока
2 ст. л. оливкового масла

Как приготовить Салат с апельсином и курицей рецепт пошагово

1. Салат надо помыть, удалить вялые или потемневшие части листочков и нарезать салат на небольшие кусочки. Салат можно взять любой по своему вкусу. Если салат немного горчит, то его надо сбрызнуть соком лимона. Нарезанный салат разделю пальцами и выложу на тарелку. Куриную грудку нарежу на небольшие кусочки, немного посолю и выложу сверху на листья салата.
2. Вместо варёной куриной грудки можно взять жареную на гриле. Теперь надо нарезать апельсин. Апельсин для салатов необходимо филировать. Я вам сейчас покажу, как это сделать. Для этого я сначала срежу апельсиновую цедру вместе с белым слоем. Теперь сделаю надрезы вдоль плёнок, разделяющих дольки и выну апельсиновую мякоть. И так вырежу всю мякоть. Апельсин надо взять упругий и острый нож и тогда вам будет легко его филировать.
3. Готовые дольки выложу сверху на салат и курицу. Теперь выложу маслины, и украшу рубленными грецкими орехами. Приготовлю соус. Смешаю оливковое масло, лимонный сок и сахар или мёд. Буду мешать, пока сахар не растворится. Салат полью соусом непосредственно перед подачей. Наш салат готов. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с апельсином и курицей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023