Диетический салат с куриной грудкой

Диетический салат с куриной грудкой рецепт
Сегодня мы будем готовить слоёный салатик на вечер, а именно диетический салат с куриной грудкой, который отлично подойдет для худеющих, салат это пожалуй самый оптимальный, ужин для худеющего, потому что его легко приготовить, быстро и полезно. .

Ингредиенты

Огурец: 1 штука
Яйцо: 2 штук
Соль и перец
Куриная грудка: 150 грамм
Помидор: 1 штука
Йогурт: 50 грамм
Горчица: 1 чайная ложка

Как приготовить Диетический салат с куриной грудкой рецепт пошагово

1. Первым делом нам необходимо отварить яйца и курицу, яйца заливаем водой, ставим яйца на огонь и варим 10 минут с момента закипания воды, ну а также в отдельную кастрюльку наливаем воды и доводим ее до кипения. И когда вода закипит, закинем варится куриную грудку, кстати эту воду можно сразу немного подсолить, ну а пока что приготовим заправку для нашего салата. В йогурт добавляем чайную ложку горчицы, немного соли и перца, хорошенечко все это дело размешиваем.
2. Огурец мы натираем на терке, но помидор нарезаем на мелкий кубик, естественно и огурец и помидор я предварительно промыл, а тем временем вода закипела в обеих кастрюльках, варим яйца 10 минут и куриную филе тоже 10 минут. Яйца и курица отворились, яйца мы заливаем холодной водой, ну а курицу достаем на разделочную доску и даём ей немного остыть, отварное куриное филе и необходимо нарезать как можно мельче, ну а яйца мы чистим и отдельно измельчаем, белки и желтки и у нас все готово, чтобы начать компоновать слоёный салатик на дно салатницы отправляем куриное филе.
3. Хорошенько трамбуем каждый слой, далее отправляем одну столовую ложку заправки, следующим слоем идут помидорки, ложка заправки, далее засыпаем желток, снова ложку йогурта, следующим слоем пойдет огурец. Выливаем остатки заправки и заключительным слоем отправляется яичный белок. Хорошенько все это дело трамбуем и можно дать салатику настояться, буквально полчаса, диетический салат с куриной грудкой на вечер готов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Диетический салат с куриной грудкой рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Спасибо за рецепт! Салатик понравился. В заправку добавляла ещё зубчик чеснока. Как я раньше заблуждалась, что полезная пища-не вкусная... Какое счастье, что 2 года назад перешла на ПП+ приятный бонус:похудела сильно! Антон, спасибо за видосы!
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023