Салат с пекинской капустой и грудкой

Салат с пекинской капустой и грудкой рецепт
Салат с пекинской капустой, куриной грудкой, помидорами и кукурузой - очень простой салат для худеющих. Ну, а фишкой этого салата будет оригинальная подача. Обычно я стараюсь готовить практичные рецепты, но сегодняшний рецепт должен получиться еще и красивым. Мы, как всегда, будем использовать самые обычные продукты. И для этого рецепта мне потребуется 1 куриная грудка, которая весит примерно 150 г, несколько помидорок черри, общим весом 100 г, 50 г консервированной кукурузы. Кукуруза у нас не самый низкокалорийный продукт, поэтому мы берем ее по минимуму, чисто для вкуса. Немного пекинской капусты. Здесь у меня большой кочан, но от него я отрежу совсем немного. Из приправ я буду использовать сушеный базилик, немного соли и перца. Ну, а приправим всю эту красоту капелькой оливкового масла.

У нас тут использовались очень простые продукты, но при этом салат выглядит великолепно. Ну и все продукты здесь отлично сочетаются, а базилик и оливковое масло помогают раскрыть их вкус. Такую порцию салата можно смело умять на ужин, благо готовится он быстро и стоит недорого. Ну, а помимо насыщения, вы получите еще и эстетическое удовольствие.
.

Ингредиенты (На 2 чел.)

— Пекинскую капусту: 100 грамм
— Оливковое масло
— Помидоры черри: 100 грамм
— Сушеный базилик
— Куриное филе: 150 грамм
— Соль и перец
— Консервированную кукурузу: 50 грамм

Как приготовить Салат с пекинской капустой и грудкой рецепт пошагово

1. Куриное филе необходимо отварить. И для этого в кастрюльку наливаем воды и ставим ее на огонь. Подавать салат я сегодня буду не в салатнице, а в обычной тарелке. Ну и сейчас отрежем немного пекинской капусты. Я взвесил пучок капусты, и здесь у нас получилось примерно 100 г. Это то, что нужно. Капусту, конечно же, нужно промыть. Нарезаем капусту на небольшие кусочки и выкладываем ее тонким слоем на дно тарелки. Кстати, сейчас в магазинах я видел, что продается молодая белокочанная капуста, так вот, пекинскую капусту можно смело заменить ею. Сверху украшаем все это дело кукурузой.
2. Ну, а сейчас самое время забросить вариться куриную грудку, потому что у нас вода как раз закипела. Грудку я, конечно же, предварительно промыл. Добавляем сюда немного соли и варим куриную грудку минут 10. 10 минут прошло, выкладываем куриную грудку и дадим ей немного остыть. Куриное филе необходимо нарезать вдоль тонкими брусочками.
3. Выкладываем курицу на тарелку лепесточками. Помидоры черри я промыл, и их необходимо разрезать пополам. Украшаем салат помидорками. Посыпаем все это дело базиликом, добавляем немного соли, молотого черного перца и сбрызгиваем оливковым маслом. Наш нарядный салат для худеющих готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с пекинской капустой и грудкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023