Легкий овощной суп без мяса

Легкий овощной суп без мяса рецепт
И сегодня мы приготовим легкий и ароматный овощной суп без мяса, который отлично подойдет для худеющих. Сегодняшний суп у нас будет максимально легким, без мяса. И я использую такой рецепт, как первое блюдо, на обед или как вечерний прием пищи. И для сегодняшнего рецепта нам потребуется пекинская капуста. У меня здесь полкочана весом 500 г. 3 небольших морковки, 1 небольшая луковица, 3 помидора, 3 зубчика чеснока. А из приправ мы возьмем смесь базилика и орегано, сушеный укроп. Ну и, конечно же, немного соли и перца. Поехали!

И всего здесь у нас получилось примерно 11 г белка, отсутствуют жиры, и 50 г углеводов, что составляет 244 килокалории на всю вот эту кастрюлю. Весит данная порция 1300 г. И на 100 г здесь приходится примерно 1 г белка, отсутствуют жиры, и 4 г углеводов, что составляет всего лишь 19 килокалорий. Самое время его попробовать. Как я уже говорил, суп очень густой, и даже скорее это напоминает овощное рагу. Запеченные овощи предали бульону вкус копчености, и он получился совершенно необычным. Я приготовил этот суп из пекинской капусты, потому что она быстрее варится, но в принципе то же самое можно приготовить и из белокочанной. Ее необходимо просто поварить подольше.

По калориям здесь все очень демократично, поэтому этот вариант отлично подойдет для худеющих. Ну, а также из-за отсутствия мяса этот суп отлично подойдет вегетарианцам или тем, кто придерживается поста. Помимо тех овощей, что использовал я, сюда также великолепно впишутся цукини или болгарский перец, которые тоже необходимо немножко подзапечь в духовке. И тогда их вкус раскроется абсолютно по-иному. Ну, а вы, друзья, подписывайтесь на канал! Не забывайте ставить этому ролику лайк! Не забывайте нажимать на колокольчик, чтобы не пропускать новые выпуски. У нас выходят 2 ролика каждую неделю. И если вы знаете, как улучшить этот рецепт, то обязательно напишите об этом в комментариях. Увидимся в новых видосах. Пока!
.

Ингредиенты

Сушёный укроп
Соль и перец
Пекинская капуста: 500 грамм
Чеснок: 3 зубч.
Базилик, орегано
Морковь: 3 штук
Лук: 1 штуа
Помидоры: 3 штук

Как приготовить Легкий овощной суп без мяса рецепт пошагово

1. Как я уже сказал, сегодняшний суп у нас будет максимально ароматным. Здесь передо мной лежит форма для запекания, хотя должна быть кастрюля, но это не ошибка. Я поставил духовку разогреваться до 180С. Помидор, морковь, чеснок и лук мы немного подзапечем в духовке, чтобы они были более ароматными. Помидоры разрезаем пополам. Морковь чистим, отрезаем с нее попки и тоже отправляем на противень. Лук чистим и разрезаем на несколько частей. Ну и сюда же закидываем чеснок. Духовка прогрелась до 180С, отправляем туда овощи минут на 10.
2. Овощи там подрумянятся, и вкус у супа будет совершенно другой. Если вам не хочется так заморачиваться, то в принципе можно обойтись и без этого этапа, но тогда супчик не получится такой вкусный. 10 минут прошло, овощи подзапеклись. И сейчас мы будем их нарезать и отправлять уже в кастрюльку. Морковку я нарезаю колечками. Морковку отправляем в кастрюлю. Помидоры нарезаем на произвольные кусочки, все равно в супе они все разварятся. Лук нарезаем полукольцами. Ну, а чеснок измельчаем, он стал мягенький, поджаристый. Наливаем сюда 3 стакана воды, добавляем соль и перец, смесь базилика и орегано, и сушеного укропа.
3. Ставим все это дело на средний огонь и варим под крышкой минут 10-15, чтобы у нас образовался наваристый бульон от запеченных овощей. Пекинскую капусту мы сейчас нашинкуем. Она готовится очень быстро. Поэтому сейчас бульон у нас проварится минут 10-15, затем мы закинем капусту и проварим все это дело вместе еще минут 5, максимум 10. 15 минут прошло. Пахнет чудесно. Отправляем сюда же капусту. Кажется, что капусты очень много, но она сейчас заметно уварится. Перемешиваем. Накрываем крышкой и готовим еще минут 10. 10 минут прошло, и у нас все готово. Супчик получился довольно густой. И такие я люблю. Но если вы любите супчики пожиже, то просто добавьте больше воды, не 3 стакана, а 4 или даже 5 стаканов. Ароматный овощной супчик готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Легкий овощной суп без мяса рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Очень вкусный суп! Сегодня готовила. Положила еще перец болгарский. Думаю, что сельдерей еще хорошо подойдет для ароматного бульона. Большое спасибо за очередной классный рецепт!
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023