Салат тыква по корейски в домашних условиях

Салат тыква по корейски в домашних условиях рецепт
И сегодня мы будем готовить очень простое блюдо, а именно 🎃 салат тыква по-корейски в домашних условиях. Сейчас у нас сезон тыквы. Тыква продается по бюджетным ценам. И поэтому я решил сегодня что-нибудь сварганить именно из нее. Из тыквы можно сделать практически любое блюдо, будь то суп, гарнир или даже десерт, но сегодня мы приготовим острый салатик.

И для этого рецепта нам потребуется кусочек тыквы. Здесь у меня примерно 600 г. Когда почистим, то будет где-то 500 г. Небольшая луковица, у меня вот такая, но можно взять и побольше, 1 зубчик чеснока. Мы сегодня не будем подвергать продукты термической обработке. И для того, чтобы тыква промариновалась, возьмем немного уксуса, буквально 2 столовые ложки. Я взял 6%-ный бальзамический уксус, но можно также использовать яблочный или винный. Главное не брать самый жесткий, который 30%-ный, а какой-нибудь помягче. Из приправ будем использовать уже привычные нам соль и перец. Ну, а также возьмем немного красного острого перца и совсем немного измельченных семян кориандра. Эта приправа очень душистая, поэтому возьму совсем немного, буквально пол чайной ложки. Поехали!

И всего здесь у нас получилось примерно 7 г белка, 1 г жиров и 48 г углеводов, что составляет 229 килокалорий. Весит данная порция салата 550 г. И на 100 г здесь приходится примерно 1 г белка, практически отсутствуют жиры и 9 г углеводов, что составляет 42 килокалории. Самое время попробовать. Тыква дала очень много сока. И по вкусу это очень напоминает корейскую морковку. Я думаю, все благодаря семенам кориандра, который дает вот этот вкус. Плюс ко всему салатик получился в меру острым. Поэтому с перцем и чесноком будьте аккуратнее, слишком много его бахать не нужно. Ну, а в целом получился очень простой в приготовлении салатик, который станет великолепной закуской или же даже гарниром к мясу или рыбе. Для меня здесь разве что не хватает немного свежей зелени. Например, петрушка была бы очень к месту.
.

Ингредиенты

Молотый кориандр
Тыква: 600 грамм (500 грамм в очищенном виде)
Репчатый лук: 1 штука
Красный перец
Соль и перец
Чеснок: 1 зубч.
Уксус (бальзамический, винный, яблочный): 2 столовые ложки

Как приготовить Салат тыква по корейски в домашних условиях рецепт пошагово

1. Кусочек тыквы я сперва почищу от семян. Ну, а далее чистилкой для овощей почищу и кожуру. Очищенную тыкву необходимо натереть на крупной тёрке. Если у вас есть специальная тёрка для корейской моркови, то можно использовать ее. Лук чистим и нарезаем его тонкими полукольцами. У меня лучок уж совсем малюсенький, можно взять, конечно же, и побольше. А еще лучше взять красный лук, он более сладкий. Для многих корейских рецептов лучок предварительно обжаривают, но я сегодня добавлю его свежим.
2. Я думаю, когда он промаринуется, то будет очень вкусно, и он будет приятно похрустывать на зубах. Плюс ко всему лишняя заморочка с обжаркой нам ни к чему. Мы же хотим сделать полезное блюдо. Правильно? Лучок закладываем к тыкве и сюда же через пресс выдавливаем зубчик чеснока. Ну и по сути нам осталось добавить уксус и приправы. Добавляем совсем немножко семян молотого кориандра, чуть-чуть красного острого перца.
3. Здесь главное не переусердствовать. Если что, то можно будет добавить специи позже. Сверху отправляем молотого перца, немного соли и парочку столовых ложек бальзамического уксуса. Ну, или любого другого, который есть у вас. Главное не больше 9%. Хорошенько все это перемешиваем и потом отправляем мариноваться в холодильник на пару часиков. Тыква по-корейски промариновалась 2 часа.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат тыква по корейски в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Классный рецепт 👍 Я готовила такой салат, но добавляла ещё вареное яйцо, вкусно
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023