Куриные рулетики в духовке с начинкой

Куриные рулетики в духовке с начинкой рецепт
Будем готовить куриные рулетики в духовке с начинкой. Помимо самих рулетиков мы также приготовим пикантный соус. Поэтому рецепт должен получиться интересным. И для него мы возьмем 0,5 кг куриной грудки, здесь у меня 2 толстые филейки, 130 г брокколи. Ну, а проще будет ориентироваться по количеству соцветий. У меня здесь 4 небольших соцветия. И в каждый рулетик пойдет по одному. Далее мы возьмем немного плавленого сыра, буквально 50 г. Сыр берите тот, который попадется под руку. Я выбирал с наименьшей жирностью. Для соуса нам потребуется 100 мл молока и 1 зубчик чеснока. Ну, а из приправ я буду использовать черный молотый перец, а также специи. Здесь у меня морская соль с травами, а здесь молотая копченая паприка.

Симпатично все это дело выглядит у нас в разрезе. Рецепт довольно замороченный и сложный, и подобного блюда я раньше не готовил. И зря, потому что получилось и красиво, и вкусно! Такое блюдо не стыдно преподнести гостям, и оно украсит любой праздничный стол. Да к тому же оно еще и полезное, и низкокалорийное. Благодаря молочному соусу и плавленому сыру внутри, рулетики имеют характерный сливочный вкус, что очень подходит к брокколи и курице.
.

Ингредиенты (На 6 чел.)

— Молоко: 100 миллилитров
— Брокколи: 130 грамм
— Плавленый сыр: 50 грамм
— Куриная грудка: 500 грамм
— Молотый перец
— Молотая паприка
— Чеснок: 1 зубчик
— Соль

Как приготовить Куриные рулетики в духовке с начинкой рецепт пошагово

1. Куриное филе я уже промыл, и сейчас каждую грудку необходимо разрезать вдоль пополам. Итого у нас получится 4 кусочка. Ну, а это значит, что мы будем делать 4 рулетика. Каждый кусочек куриного филе нам необходимо отбить в тонкий блинчик. Для этого я подложил другую дощечку, потому что лупасить по своей красивой доске мне не очень хочется. Ну и, чтобы куриное филе у нас не разлеталось по сторонам и отбивать его было легче, я накрою его пищевой пленкой. Очень сильно курицу мутузить не нужно, потому что мясо у нее довольно нежное, но в то же время у нас должен получиться крупный блин. Тут главное, чтобы мясо не порвалось. То же самое проделываем с остальными кусочками. Брокколи нам необходимо немного отварить. Для этого наберём в кастрюльку воды и поставим кипятиться на огонь. Капусту я промыл. Ну и, прежде чем мы отправим ее вариться, я ее немножко почикаю, буквально на 4 части каждое соцветие.
2. Вода закипела, немножко подсолим ее и закинем вариться брокколи буквально минут на 5. Ну, а пока у нас отваривается брокколи, мы уже можем начать готовить первый кусочек куриного филе для свертывания его в рулет. Его необходимо посолить, хорошенько присыпать молотой паприкой. Паприка идеально сочетается с курицей, и ее можно не жалеть. Немного молотого перца. Ну и сюда же намазываем плавленого сыра чуть-чуть, буквально 10-15 г. Брокколи проварилась минут 5, откидываем ее на дуршлачок и дадим стечь лишней воде. На сыр выкладываем брокколи. Ну и сейчас все это дело необходимо завернуть в рулетик. Это самый ответственный момент. Ну, а для того, чтобы все скрепить, будем использовать обычные зубочистки. Подворачиваем концы вовнутрь, чтобы ничего не выпирало. Первый рулетик готов. Ну и вроде даже не комом. Ну и по такому же принципу заворачиваем остальные 3 штуки. Немного брокколи у нас даже осталось, поэтому в рецепте можно брать 100 г. Ну, а рулетики готовы. Конечно, каждый из них уникален по-своему, какие-то получились симпатичные, какие-то истыканные зубочистками. Но по факту, когда все приготовится, они должны хорошо держать форму.
3. Готовить рулетики мы будем в духовке, поэтому уже сейчас можно поставить разогреваться ее до 200С. Но сперва мы немножко обжарим их на разогретой сковородке, буквально по 1 минутке с каждой стороны. Курочка подрумянилась с 2-х сторон. Красотища! Перекладываем все это дело в форму и доготавливаем в духовке буквально 15 минут. Ну, а пока доготавливается курица, у нас есть время, чтобы приготовить соус. Вливаем молоко в ту же самую сковородку, где готовили курочку, ставим все это дело на небольшой огонь, добавляем сюда молотую копченую паприку. Она придаст соусу и цвет, и пикантный аромат копчености. Ну, а также добавим туда измельченный зубчик чеснока. Соус мы будем томить на небольшом огне, пока он не загустеет. Соус необходимо постоянно помешивать, чтобы молоко у нас не пригорело. Соус загустел, можно выключать огонь. Перельем его сейчас в стаканчик, чтобы он не прилип к сковородке. Ну, а потом польем готовое блюдо. 15 минут прошло, перекладываем рулетики на тарелку. Далее мы снимем шпажки и польем все это дело соусом. Куриные рулетики готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриные рулетики в духовке с начинкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023