Слабосоленая сельдь в домашних условиях

Слабосоленая сельдь в домашних условиях рецепт
Я дома частенько солю селедку. Продается она у нас только в замороженном виде, так что предварительно рыбу размораживаю. Так что предлагаю вам рецепт приготовления слабосоленой сельди в домашних условиях рецепт от канала Здоровое Питание. Селедка домашнего посола вне конкуренции, по этому рецепту она всегда получается слабосоленой, при этом слегка пряной и Невероятно вкусной! .

Ингредиенты

Перец душистый горошек 2-3 штуки
Соль 50 грамм
Сироп топинамбура 40 г (сахар 2,5 столовые ложки)
Сельдь 2 шт 1000 грамм
Перец чёрный горошек 5-6 штуки
Кориандр молотый 1/3 чайной ложки
Лавровый лист 1-2 штуки
Горчица порошок 2 грамм
Вода 500 миллилитров

Как приготовить Слабосоленая сельдь в домашних условиях рецепт пошагово

1. Рыбу буду разделывать на филе, сначала делаю длинный разрез вдоль хребта и снимаю кожу. Удаляю все ненужное, у меня кстати обе рыбы попались с икрой. Икру тоже буду засаливать, филе аккуратно отделяю от хребта Отделяется она достаточно легко, при этом на филе практически не остается костей, ну а те что все-таки остались, аккуратно вынимаю при помощи специального пинцета для рыбы.
2. Таким образом я разделала обе рыбки. Филе не режу, буду солить целиком. Выкладываю в стеклянную емкость, икру также засолю вместе с рыбой. Делаю маринад. В кастрюлю наливаю воду. Добавляю соль и сироп топинамбура, Если его не используете, можно взять сахар. Из специи беру: перец черный горошек, несколько горошин душистого перца, сухую горчицу молотый кориандр и лавровый лист.
3. После закипания варю маринад несколько секунд, с огня снимаю и даю полностью остыть до комнатной температуры. Остывшим маринадом заливаю селедку и убираю ее в холодильник. Слабосоленая, слегка пряная селедка, будет готова через двое суток.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Слабосоленая сельдь в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (2)
Все получилось идеально, спасибо что добавляете такие классные рецепты
Здравствуйте! Ольга подача материала у вас гениальная, смотреть одно удовольствие. Но вот ЗДОРОВЫМ ПИТАНИЕМ ваши рецепты не назовешь: совершенно не сочетаемые продукты используете и очень длительная обработка продуктов, в которых ничего не остается полезного, что очень жаль. Неужели нужно делать упор только на "вкусность"? А польза где? Придумайте пожалуйста рубрику ПОЛЕЗНОЕ ПИТАНИЕ, в которой продукты по рецептам будут готовиться пр температуре не большей, чем 60 градусов! При такой длительной обработке как у вас в блюдах ничего полезного не остается: ферменты, витамины и т. д. ничего там уже нет! Не обижайтесь, и вы не одна такая...
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023